Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456998 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
я даю по месяцу 2 раза в год -весной и осенью ,в октябре-ноябре
ну вот и я подумала, что месяц пропили и пора бы уже завязывать с ними...Ладно, на этой неделе идем к инфекционисту, еще у нее уточню.


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Самые вкусные витамины в сиропах, а в таблетках редко кто из детей их любит! Моя дочка все время запивает их водой! Вкусные ещё в виде мармеладок (супрадин и витамишки).

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Самые вкусные витамины в сиропах, а в таблетках редко кто из детей их любит! Моя дочка все время запивает их водой! Вкусные ещё в виде мармеладок (супрадин и витамишки).
у меня дети наоборот предпочитают в таблетках
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Самые вкусные витамины в сиропах, а в таблетках редко кто из детей их любит! Моя дочка все время запивает их водой! Вкусные ещё в виде мармеладок (супрадин и витамишки).

мои тоже не могут сиропы пить.  :-\ с Женечкой киндер биовиталь хорошо шел, я его и не меняла. а Марусе Алфавит давала, хорошо грызла, ну не скажу, что он очень вкусный.  :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчат с химическими витаминами будьте аккуратны, у нас у Андрюшки в свое время ужасная аллергия вылезла на них (мультитабс). Врач спокойно сказала - ну поменяйте, но я с тех пор химии не доверяю!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Нам прописали Кальцинова . Мелкий как конфеты их жует..
вот только не сказали курс какой. Не кто не знает, сколько их пить . В упаковке 27 таб по 2 в день

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девчат с химическими витаминами будьте аккуратны, у нас у Андрюшки в свое время ужасная аллергия вылезла на них (мультитабс). Врач спокойно сказала - ну поменяйте, но я с тех пор химии не доверяю!

Ох, Викуля, в наше время никому и ничему нельзя доверять.  :-\ ни еде, ни питью, ни лекарствам....по идее сами витамины - аналоги по хим составу того, что есть в продуктах. а аллергия может возникнуть как на сам витамин (группа В, например), так и всякие ароматизаторы и вкусовые добавки. я очень сомневаюсь, что покупая на рынке фрукты и овощи, я дам ребенку витаминки, а не нитраты,  а крупы непонятно с каких земель, возможно, напичканных ДДТ и ГХЦГ - пестицидами, молоко с АБ и т.д. кругом рак, натуральное хозяйство нужно....я вот в этом сезоне тоже детям не даю витамины, а ту зиму давала любимый веторон. сама в сомнениях, насколько все это нужно.  :-\


Нам прописали Кальцинова . Мелкий как конфеты их жует..
вот только не сказали курс какой. Не кто не знает, сколько их пить . В упаковке 27 таб по 2 в день

Ален, нет на него высыпаний?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Девочки, вот самое интересное она есть любые таблетки (она их жует) даже СУПРАСТИН.
а витамины не может не сосать ни грызть и запивать, впрочем я и сама их попробовала думала все труба дело, меня смутил банановый вкус и я поняла почему она их отказывается есть
выкинула почти 500р на ветер короче :-[
пойти купить малиново-клубничные что ли, мож они приятнее  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
маленькую пачку бери


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
маленькую пачку бери
ага, теперь то я уже ученая  :D :D :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
у нас мультитабс малиново-клубничные....мой трескает только так :D но он вообще любитель лекарств, если не горькие

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Девчат с химическими витаминами будьте аккуратны, у нас у Андрюшки в свое время ужасная аллергия вылезла на них (мультитабс). Врач спокойно сказала - ну поменяйте, но я с тех пор химии не доверяю!
это да,надо аккуратно :yep:
я уже писала,в последнее время даю им рыбий жир, сырые перепилиные яйца( надеюсь в них нет самьмонелиоза и очень богаты витаминами) и орехи
я очень сомневаюсь, что покупая на рынке фрукты и овощи, я дам ребенку витаминки, а не нитраты,  а крупы непонятно с каких земель, возможно, напичканных ДДТ и ГХЦГ - пестицидами, молоко с АБ и т.д. кругом 
да-да, к покупным фруктам как-то нет доверия
Девочки, вот самое интересное она есть любые таблетки (она их жует) даже СУПРАСТИН.

моя тож  даж горькие жует  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
у нас мультитабс малиново-клубничные....мой трескает только так :D но он вообще любитель лекарств, если не горькие
моя ест люююбые и таблетки и сиропы и с носом делай что хочешь, а витамины никак. я в печали по этому поводу  :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
так какие лучше то витамины сейчас подавать?   :question: Я так поняла все разные берут , какие есть в аптеке детские витамины,  такие и берете?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Мы пили одно время Пиковит, теперь перешли на Мультитабс (и банановые, и  апельсиновые), после завтрака всегда сама напоминает, что пора витаминку есть.


 







Аренда на форуме