Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1160076 раз)

0 Пользователей и 74 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
+1 к слипам - очень удобно, не пеленала ни разу :)
сын поначалу правда тонул в 56 размере, но ничего, дорос :D
и подгузы несколько раз только по спинке протекали, распашонка бы была вся уляпана тоже
тоже плюсуюсь к слипам  :) по сравнению с ползунками и распашонками, мне с ними в роддоме было очень удобно и дома тоже, брала один тонкий и один поплотнее, т.к. ребенок ножками дрыгает и ползунки могут слезть, у нас такое было и причем стягивал ползунки вместе с подгузом, и все покаки были на спине и пеленке под ним. Но тут еще дело в подгузах, т.к. ползунки у нас в основном все высокие, почему то в мериесах  если покакает и в ползунках или вообще без одежды, постоянно такие проколы случаются (у них нет резинки на спинке), а в остальном мне эти памперсы нравятся, очень мягкие, попробовали еще либеро 1 с резинкой, но они сами по себе какие-то короткие, и жестче, а еще подруга подарила хагиссы newborn с виннипухом и тигрулей,  вот эти мне показались самыми оптимальными, они и высокие и мягкие, липучки удобные и есть резинка по спинке.

Я вот думаю, что  у новорожденных ножуленьки тоненькие, подгузы по бокам протекают - одежа будет грязной, если это бодик. В распашенке и пеленке хоть верх чистым останется. А распашенку, мне кажется лучше брать ту, что делают с запахом на 2х кнопочках по плечикам - не так сильно раскрывается. Мне рассказывали, что в Обнинском род доме с утра громко объявляют, что идет врач на осмотр детей и все должны своих чад к этому подготовить, т.е. раздеть. Те, у которых дети в запахнутых распашенках испытывают меньше стресса - ножки распеленал, грудка временно прикрыта, а уж 2 кнопки расстегнуть секундное дело.
у нас кстати подгузы по бокам совсем не протекают, сейчас на улице в бодиках гуляем и все ок! На счет распашонок с двумя кнопочками да действительно они удобнее против тех, которые просто на запах, но я еще брала полностью на кнопках, и тоже было норм. А по утрам перед тем как детский врач проводил осмотр, я раздевала полностью ребенка и устраивала ему на своих руках солнечные ванны перед окном, солнечно было каждое утро и ребенок совсем не мерз на солнышке.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
А зачем еще носочки? Поверх ползунков? Они так мерзнут?


Я вот вся в сомнениях, что  брать. Поэтому решила, что в роддом возьму распашонки и пеленки, а ползунки не буду. Я вообще не представляю, как таких крох в штаны запихивать, первую дочу довольно долго пеленала  - ей нравилось  :)
Аня мне х/б носки, очень пригодились и царапки тоже, конечно лучше когда на одежде рукава с царапками. Ножки и ручки часто были холодными, когда кровь на генетические заболевания брали, кололи пятку несколько раз, т.к. кровь плохо шла как раз из-за того что мерзли ноги. В палате было жарко и душно, но каждую ночь ребенку одевала носки под слипы или ползунки, еще и пледиком прикрывала, пробовала поверх ползунков носки одевать, но они плотно прижимали ткань и после оставались отметины, а трикотажные пинетки с наших ног слетали, может в этом плане лучше вязанные  пинетки с ленточками чтобы зафиксировать на ножке.

Вам сказали спасибо Anna

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Мдя..., похоже только мой первый ребетёнок родился таким худышкой, что подгузы по бокам протекали :rain: :D Конечно слипы оч. удобные, не спорю. В нашем будущем гардеробе в основном и сеть слипы, бодики, ползуны на лямках и рубашенки на кнопках под эти ползуны. А вот моя знакомая дома ребенка держала в многоразовых подгузах и поэтому покупала не классические ползуны с носочком, а "обрезанные", под носок, т.к. они лучше на детюхе держаться (ну это так, вдруг кому пригодиться идея ;))


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Девочки, еще слипы удобны тем, что на них сразу царапки "встроены")) очень удобно, если ножницы забыли. Лучше брать с кнопками спереди или с запахом. Они ж бывают и через голову одеваются, с новорожденным будет не очень удобно.
И если подгуз протекает, то скорее всего неверно подобран их размер)) у меня в роддоме ничего не протекало у малышей ни разу :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
А вот моя знакомая дома ребенка держала в многоразовых подгузах и поэтому покупала не классические ползуны с носочком, а "обрезанные", под носок, т.к. они лучше на детюхе держаться (ну это так, вдруг кому пригодиться идея ;))
на будущее - слипы без стоп действительно практичнее, т.к. их хватает на подольше (можно начать носить, когда чуть великоваты, а снять - когда уже в бриджи превращаются  :D а тельце у малышни  не так интенсивно растет, как конечности

насчет мерзлячести новорожденного - я младшенькую вообще в подгузе и носочках держала, когда кормила, и пеленочкой прикрывала. А кормила каждый час))) так что слип надевали только на ночь. Пока ждали обхода, тоже пеленочку сверху накидывала, и ножки-ручки поглаживала чтоб кровь лучше ходила. Ну может я конечно мать-ехидна  :D т.к. с первым ребенком была более "книжной" и послушной в плане советов врачей и родни.




Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Девочки!!!  :-X  Меня тут бабули у подъезда напугали, что девочки имеют тенденцию "вылезать" раньше.  Как вы думаете, есть ли тут какая-то взаимосвязь??? :question:
у моих не наблюдалось.. старшая на день раньше ПДР родилась, младшая на 10 дней позже (соизволила "выйти" только за сутки до плановой стимуляции). Сын был пунктуален - четко в ПДР.

Вам сказали спасибо Мария17


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девочки, мужу вечером вести кота в деревню, боится за машину. Может кто одолжит на выходные. Пишу сюда ,что бы побольше увидели ..

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Девочки, мужу вечером вести кота в деревню, боится за машину. Может кто одолжит на выходные. Пишу сюда ,что бы побольше увидели ..
Ален, а ты уверена, что в нужную тему написала, я думаю пузатики не смогут отвезти кота  ;D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
 ;D ;D ;D

Я  тож читаю и вообще не могу понять - кого одолжить? Мужа, машину, кота?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Девы, посмотрите, что я нашла на просторах интернета - какие должны быть пеленки (это для тех, кто хочет пеленать)
Цитировать
"Сколько пеленок необходимо новорожденному

Количество пеленок, которое вам понадобится, зависит от того, планируете ли вы пеленать малыша или же предпочтете одевать его в кофточки и штанишки. Если вы выбираете пеленание, то уже в первый месяц жизни малыша желательно иметь около 30 пеленок. Вы можете сделать десяток тонких пеленок размером 80х120, которые будет удобно использовать во время купания или подстилать туда, куда вы хотите положить голого младенца. Понадобятся вам и пеленки размером 120х120 – они будут наиболее удобны для пеленания сразу после рождения ребенка. Наконец сделайте несколько пеленок 120х150, ведь младенцы быстро растут, и уже скоро вам пригодятся пеленки большего формата.

Совет: Если ребенок родился крупный, сшейте побольше пеленок формата 120х150, ведь в скором времени вы сможете пользоваться только ими
Источник http://mamabook.com.ua/shem-pelenki-dlya-novorozhdennyih/

Могу  только добывить, что все-таки удобнее размер пеленки не 89*120, а 90*120 (даже при не крупном ребеночке этих 10 см. в ширине не хватает)


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Сегодня в ЖК увидела объявление, теперь еще и свое постельное белье в роддом надо  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Сегодня в ЖК увидела объявление, теперь еще и свое постельное белье в роддом надо  :-[
ну капец ??? :-[  А потом еще и орут, что сумок много. Я тоже сегодня была у Г, дали направления на последние анализы. Пока сказала, что малыш сидит высоко. В понедельник боровский рд открывают.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Сегодня в ЖК увидела объявление, теперь еще и свое постельное белье в роддом надо  :-[
Это серьезно, надо с собой брать постельное белье???  :-X Я в жк не хожу, объявлений не вижу, буду спать на голом матрасе? Еще и ребенку надо одеяло, как выше писали.. все больше и больше хочу в Анненки, но шансов у меня не много туда попасть(( я туда даже тарелки в первый раз не брала (просто не знала), все мне дали и накормили...

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Девочки!!!  :-X  Меня тут бабули у подъезда напугали, что девочки имеют тенденцию "вылезать" раньше.  Как вы думаете, есть ли тут какая-то взаимосвязь??? :question:
ну да ... ну да... они то знают ... Я вообще считаю что все люди разные , и у всех все по своему . А так то мама меня перенашивала , сестру мою соберались кесорить , а доча сама родилась вовремя . ну вот тебе уже 2 примера  :)

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Ален, а ты уверена, что в нужную тему написала, я думаю пузатики не смогут отвезти кота  ;D
;D ну может кто то может чем то помочь  :)

 







Аренда на форуме