Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВЫПЕЧКА  (Прочитано 569881 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #90 : 17 Апреля 2011, 21:57:22 »
Испекла маффины,вот какие красавцы получились :) С клубникой.
(по первому рецепту,кот я писала)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #91 : 21 Апреля 2011, 15:15:25 »
А вот испекла маффины с кукурузной мукой.Сошлись с мужем во мнении,что по первому рецепту все-таки вкуснее.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #92 : 30 Апреля 2011, 19:53:24 »
Булочки с шоколадом.
Готовим сдобное тесто.
Опара:1 ст. теплой воды (или молоко, иногда использую оставшуюся смесь), 1 ч.л. быстрых дрожжей, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, муки несколько ложек, что бы получилось тесто как на оладьи. Опару настаиваем 1 час.
Тесто: В опару добавляем 1 яйцо, 1/2 пачки растопленного маргарина (теплого, но не горячего!), щепотку ванилина, муку добавляю "на глаз", замешиваю густое тесто, так чтоб тесто максимально не прилипало к рукам (я обычно в конце смазываю руки раст. маслом и обмазываю им тесто, потом с ним легче работать). Тесто в чашке накрываем полотенцем, смазанный раст. маслом и настаиваем 2 часа, желательно в теплом месте (возле плиты, батареи). Если времени мало, можно ускорить процесс, т.е. опару 1 ч. не настаивать, а сразу замешать густое тесто и настоять 2 ч.
Из теста формирую колбаску, режу ее на небольшие части, из этих частей формирую шарики, шарики немного приминаю в лепешку, в центр ложу небольшой кусочек шоколадки (обычно ломаю плитку на квадратики), концы лепешки тщательно защипываю, опять формирую шарик, обмакиваю его верхушку в сахар. Выкладываю булочки на противень, желательно полчасика дать им постоять (будут пышнее), затем противень ставлю в разогретую духовку 100 градусов на 20 мин., потом огонь прибавляю до 200 градусов и выпекаю, примерно 20-30 мин., я обычно готовность по запаху и внешнему виду определяю, можно спичкой проколоть, чтоб сырой не была.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #93 : 30 Апреля 2011, 23:44:05 »
а я не очень люблю маргарин, делаю с ним только один рецепт - творожную посыпушку, а мои сдобные булочки такие, безопарные, быстрые.
30 г свежих дрожжей разводим в теплом молоке (2,5 ст), оставляем до пены,  добавляем 2 взбитых яйца, соль по вкусу (я щепотку),пол стакана сахара, 4 ст.л. раст. масла и 6 ст. просеянной муки. Перемешиваем, присыпаем мукой и в тепло. Как подойдет, осаживаю и делаю булочки, на противне стоят мин 20 и  в духовку.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #94 : 01 Мая 2011, 15:41:19 »
а я не очень люблю маргарин, делаю с ним только один рецепт - творожную посыпушку, а мои сдобные булочки такие, безопарные, быстрые.
30 г свежих дрожжей разводим в теплом молоке (2,5 ст), оставляем до пены,  добавляем 2 взбитых яйца, соль по вкусу (я щепотку),пол стакана сахара, 4 ст.л. раст. масла и 6 ст. просеянной муки. Перемешиваем, присыпаем мукой и в тепло. Как подойдет, осаживаю и делаю булочки, на противне стоят мин 20 и  в духовку.
Я иногда вместо маргарина сливочное масло добавляю с ним получше тесто получается, раньше раст.масло добавляла, но как мне показалось, с ним выпечка суше.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #95 : 13 Мая 2011, 15:20:46 »
Очень понравился рецепт кекса. Называется "Три желания". Один раз испекла, теперь мои мужички часто просят повторить)))

Ингредиенты: 150 г сливочного масла (я брала 100 г),
                        150 г сахара,
                        4 яйца,
                        50 г мака,
                        50 г орехов (любых, по вкусу) я заменила на изюм!,
                        50 г шоколада,
                        2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды),
                        300 г муки.

Шоколад нарезать кубиками, крупно, чтобы потом чувствовался в тесте. Орехи измельчить (или распарить  изюм). Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, замесить не крутое тесто. Тесто разделить на 3 равные части. В одну часть добавить орехи (изюм), перемешать. Во другую шоколад, перемешать. В оставшуюся мак. Форму (лучше для кекса, неглубокую) смазать маслом. Выложить тесто с орехами (изюмом) .На него выложить тесто с шоколадом, не перемешивая. Сверху выложить тесто с маком, не перемешивать. Поставить в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекать 1 час.
У меня правда, два нижних слоя смешались. В оригинале все три слоя должны быть отдельно. Этот кекс можно готовить и в мультиварке. Только на "выпечку" ставить на 60 мин, после сигнала 1 мин. отдыха, перевернуть и еще на 20 мин. на "выпечку".

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #96 : 13 Мая 2011, 16:31:07 »
Женя,а яйца то взбивать ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #97 : 13 Мая 2011, 17:01:22 »
Женя,а яйца то взбивать ?
Да, взбивать. Я написала "перемешать" имела ввиду взбивать. Я все миксером делаю.
Сейчас вот еще один "вариант" замесила, в духовке печется. В тесто, которое с шоколадом, грец. орехов добавила, а количество шоколада сократила. 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #98 : 13 Мая 2011, 18:08:07 »
Пекла в круглой форме, она более низкая, чем форма для кекса. Кекс пропекся быстрей (45 мин) и поднялся лучше. Автор рецепта предлагает сверху украсить глазурью. Я не стала. И кстати, перевернула вверх ногами, т.е. маковый слой должен быть вверху.
Для наглядности...

Вот такой в разрезе

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #99 : 13 Мая 2011, 18:49:01 »
ух ты какой интересный!!!
а у меня тоже формочка цветочная есть, надо бы забацать такой.но лучше утром  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #100 : 13 Мая 2011, 18:50:16 »
ух ты какой интересный!!!
а у меня тоже формочка цветочная есть, надо бы забацать такой.но лучше утром  :)
+100))) очень интересненький и аппетитный :)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #101 : 13 Мая 2011, 19:34:23 »
На ночь глядя  такие вкусности смотреть .. :) поджалейте меня  :D
молодцы ,девочки!а с клубникой ваааще супер 8) замороженная?

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #102 : 13 Мая 2011, 20:05:36 »
во-во, я прям слюной истекаю))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #103 : 13 Мая 2011, 20:06:37 »
во-во, я прям слюной истекаю))
:D Я убегаю отсюда, а то на кухню опять тянет :D :tinnitun:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #104 : 13 Мая 2011, 21:21:42 »
ух ты какой интересный!!!
а у меня тоже формочка цветочная есть, надо бы забацать такой.но лучше утром  :)
Сейчас получше распробовала и поняла, что если хочешь, что бы кекс именно получился, такой настоящий кексик, надо все-таки масла класть по рецепту, 150 гр. А если брать меньше, то получается что то типа бисквита обычного.  Муж сказал, что кекс круче был))) А по мне, так лучше меньше масла. Так что из-за кол-ва масла в этом рецепте, получаются разные выпечки.

 







Аренда на форуме