Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кормим грудью до самоотлучения!  (Прочитано 68001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #120 : 05 Мая 2012, 09:08:08 »
Аль, у меня сестра-гинеколог, ребенка моего "рожала" со мной)) я ей точно доверяю) она сказала именно это) и она работает в цпсир. Где тоже вроде как не лохов держат) но как говорится - сколько врачей, столько мнений. Я для себя сделала выводы относительно многих хваленых обнинских врачей) но это мое мнение. Изменения негативные бывают не у всех, никогда нельзя под общую гребенку всех затесывать. Но у нас в семье были случаи таких вот изменений. А раз уже есть наследственность, я рисковать организмом не буду. Здоровым мамам такие волнения не грозят скорей всего я вопрос рассматривала исключительно в контексте моих проблем, там уже вероятность куда выше)



Я встречала многих врачей, которые против ГВ после года, но это не их вина - их так учили. А сами не смогли глубоко вникнуть в вопрос естественного вскармливания и отличения, не думаю что природа ошиблась запрограммировав ребенка сосать у матери по потребности. А человеку свойственно ошибаться

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #121 : 05 Мая 2012, 09:37:02 »
Я встречала многих врачей, которые против ГВ после года, но это не их вина - их так учили. А сами не смогли глубоко вникнуть в вопрос естественного вскармливания и отличения, не думаю что природа ошиблась запрограммировав ребенка сосать у матери по потребности. А человеку свойственно ошибаться
Если посмотреть на природу, то животные детенышей кормят не до самоотлучения. Как только котенок или щенок способен питаться самостоятельно, мать начинает отталкивать его от своей груди.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #122 : 05 Мая 2012, 09:43:31 »
очень некорректно сравнивать  других млекопитающих с людьми.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #123 : 05 Мая 2012, 09:48:55 »
очень некорректно сравнивать  других млекопитающих с людьми.
А чем же люди так сильно отличаются от других млекопитающих? Тем более, что речь зашла о природе, а животные как раз к ней гораздо ближе, чем человек.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #124 : 05 Мая 2012, 09:55:23 »
очень сильно отличаются, природа не дала животным такую лимбическую систему, как людям.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #125 : 05 Мая 2012, 09:56:21 »
очень некорректно сравнивать  других млекопитающих с людьми.
вот прям несогласна. человек относится к млекопитающим, не вижу в этом ничего зазорного.  :-\ это природа. например я так свекрови и объясняла почему не пеленала Юрку: обезьяны не пеленают и у всех с ногами все нормально  :D


 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #126 : 05 Мая 2012, 10:00:18 »
Вика, я не говорила, что это зазорно!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #127 : 05 Мая 2012, 10:03:23 »
Я встречала многих врачей, которые против ГВ после года, но это не их вина - их так учили. А сами не смогли глубоко вникнуть в вопрос естественного вскармливания и отличения, не думаю что природа ошиблась запрограммировав ребенка сосать у матери по потребности. А человеку свойственно ошибаться
Прошу прощения,  а если их так учили, почему это сразу должно быть неправильно? Случаи бывают разные. Я очень рада, что вы с этим не сталкивались. Но это не значит, что у других все так же благополучно складывается. Я очень хорошо понимаю ту же Леку Орлову. Если бы моему дитю мое молоко причиняло столько неприятностей - я бы тоже только ждала возможности прервать вскармливание. В моем же случае высока вероятность проблем с моим здоровьем, причем обусловлено это и генетически. Мать природа много чего запрограммировала, но не то, что мы будем пить-курить и принимать лекарства. Не надо сравнивать пещерных людей, млекопитающих и детей. И вовсе не потому что это не корректно, а потому что у них условия совершенно отличные от нас. Да и вспомним как было раньше у матери природы - слабые просто вымирали, а сейчас медицина спасает их. При отмене естесственного отбора нужно нвосить свои корректировки. И если матери что-то мешает кормить до двух лет - даже постоянный стресс, вызванный работой, я считаю, что этого делать не стоит. До года ГВ нужно ребенку, но потом с него можно сходить, если на то есть серьезные причины.
И еще раз повторяю - я только за ГВ до самоотлучения. Но с позицией "врачи не виноваты, их так учили"... Ну я согласна насчет врача из какой-нибудь сеьлской академии или выученного в советские времена, но, простите, если мы будем класть болт на тех, кто заканчивал московские институты и работают в зарекомендовавших себя центрах... А зачем тогда к ним вообще обращаться? Если "мы лучше знаем" и ориентируемся на статьи, которые пишут такие же врачи? Еще раз повторяю - это пишется для тех, у кого нет проблем со здоровьем. И с точки зрения педиатров.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #128 : 05 Мая 2012, 10:21:17 »
Я кормила старшего до 1 года (ну может + 2-3 недели, не помню). Сам отказался от груди все было очень естественно - ни он, ни я этого практически не заметили. Смесь не ел вообще, был только на ГВ. При этом проблем с ГВ не было вообще никаких! Молока - залейся, грудь по требованию. Кстати, грудь воспринималась ребенком только как источник питания, и никак не успокоения. Быстренько поел и все.

А вот что будет сейчас я незнаю - уже столкнулась с тем что все не так, и проблемы есть.

Это я к чему - вот я и настроена на ГВ, и опыт положительный есть, а как все будет невозможно предугадать. Если все будет хорошо (надеюсь) будет ГВ до самоотлучения, а если нет - я не буду сильно убиваться. Главное чтоб ребенку было комфортно и мне, пусть и без ГВ.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #129 : 05 Мая 2012, 10:30:09 »
ну убиваться то точно не надо) в жизни много интересного, и наша задача-дать ребенку удовлетворение разных интересов)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #130 : 05 Мая 2012, 11:47:10 »
Я кормила старшего до 1 года (ну может + 2-3 недели, не помню). Сам отказался от груди все было очень естественно - ни он, ни я этого практически не заметили. Смесь не ел вообще, был только на ГВ. При этом проблем с ГВ не было вообще никаких! Молока - залейся, грудь по требованию. Кстати, грудь воспринималась ребенком только как источник питания, и никак не успокоения. Быстренько поел и все.

А вот что будет сейчас я незнаю - уже столкнулась с тем что все не так, и проблемы есть.

Это я к чему - вот я и настроена на ГВ, и опыт положительный есть, а как все будет невозможно предугадать. Если все будет хорошо (надеюсь) будет ГВ до самоотлучения, а если нет - я не буду сильно убиваться. Главное чтоб ребенку было комфортно и мне, пусть и без ГВ.
Наташ, а с грудью проблем не было, когда ребенок сам отказался? Ну вот Лалина мамуля пишет, что подкармливает, когда комочки появляются. Само уже сошло на нет? Просто интересно)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #131 : 05 Мая 2012, 11:58:23 »
Наташ, а с грудью проблем не было, когда ребенок сам отказался? Ну вот Лалина мамуля пишет, что подкармливает, когда комочки появляются. Само уже сошло на нет? Просто интересно)
Нет, вообще не было никаких проблем. Ни комочков, ничего. Молоко ушло, я даже не заметила как.

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #132 : 05 Мая 2012, 12:03:28 »
У нас было так же в 1 год и 2 месяца, сначала у нас ушли дневные кормления, а потом и ночные. Я даже сама пыталась -предлагала, ребенок отказался :-\ Для груди тоже прошло все незаметно. Сейчас дочка с теплотой вспоминает "сисю" :blush:


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #133 : 05 Мая 2012, 12:05:00 »
А у нас сначала от ночных отказался, потом от дневных. Последними ушли кормления вечером, на укладывание.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #134 : 05 Мая 2012, 12:09:03 »
у нас тоже сначала осталось одно ночное кормление, но это так было,чисто для успокоения, поэтому ела мало. в связи с этим молока мало стало. а потом, когда перестали кормиться, у меня уже ничего нигде не нагрубало, молоко начало потихоньку уходить без какого-либо дискомфорта для меня. уже около месяца, как мы прекратили ГВ - при желании пару капель выдавить можно, но это уже даже не молоко, а, скорее молозиво.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме