Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кормим грудью до самоотлучения!  (Прочитано 68166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #105 : 04 Мая 2012, 14:59:47 »
У мен например ребенок с полугода может заснуть без меня не вижу вэтом проблемы!
А вот срок "в год" вообще не понимаю, почему именно в год? не 5 ни в 7 месяцев ни в 11 а именно в год??? Прокисает что ли молоко в год? или не полезное становится :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #106 : 04 Мая 2012, 15:17:20 »
У мен например ребенок с полугода может заснуть без меня не вижу вэтом проблемы!
А вот срок "в год" вообще не понимаю, почему именно в год? не 5 ни в 7 месяцев ни в 11 а именно в год??? Прокисает что ли молоко в год? или не полезное становится :question:
+1 :D

Это психологически важная отметка. Помню, мне папа вегда говорил, тебе УЖЕ 7 и т.д лет , а ты все .... Когда мы с Левой приехали, он говорил, Лева, тебе УЖЕ 1 год, а ты все грудью кормишься  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #107 : 04 Мая 2012, 17:13:49 »
в год,потому  что на первом году слияние мамы и ребенка абсолютное,это не мама и дитя,а Мы,а после года происходит постепенное разделение,что связано с обретением большей самостоятельности,т.к дить начинает ходить. но у каждого это время свое.психология,педагогика дают очень средние,ориентированные на большинство рекомендации.(я ща не про  ГВ,а про самостоятельность :) )
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #108 : 04 Мая 2012, 22:58:28 »
А во время ГВ есть какая-то диета? Я помоему себя только в шоколаде ограничивала.
каждому свое, дети разные и реагируют на различные продукты по-своему. В нашем случае требуется именно диета, хоть дите и не алергик, но ЖКТ у нее созревает медленно, анатомическая особенность, но рекомендуют выдерживать диету.

У мен например ребенок с полугода может заснуть без меня не вижу вэтом проблемы!
А вот срок "в год" вообще не понимаю, почему именно в год? не 5 ни в 7 месяцев ни в 11 а именно в год??? Прокисает что ли молоко в год? или не полезное становится :question:
потому что после года ГВ влияет на гормональный фон женщины, я уже писала об этом)) ну и с miraclezhek-zhek я тоже согласна) но необязательно, что вот я резко отлучу в год, может быть, раньше. Но в конце первого года жизни потихоньку будем отлучать. Это каждый решает сам для себя, у кого какие сроки и возможности. К тому же я считаю, что для ГВ важен настрой, а у меня через год в планах переезд в другой город и выход на работу, что будет сопровождаться жесткими психами. С такими раскладами молоко само уйдет, если раньше не пропадет еще. Думаю, у многих женщин свои причины по отлучению в год. Как говорит Настя, иногда просто хочется пожить полноценной жизнью. От этого хуже матерью не станешь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #109 : 04 Мая 2012, 23:04:47 »
Врач - гинеколог, как многие говорят на форуме, "которому я доверяю", полностью поддерживает ГВ до двух лет, никаких гормональных нарушений и изменений оно не вызывает, а как раз наоборот, во время ГВ производство эстрогенов - главных зачинщиков всяких проблем у женщин - снижено. но это моя доктор так говорит.
пы.сы. после наших кормлений никаких изменений негативных у себя не обнаружила

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #110 : 04 Мая 2012, 23:21:57 »
А во время ГВ есть какая-то диета? Я помоему себя только в шоколаде ограничивала.
Вам повезло, а у меня уже целый список продуктов, которые я съем, когда закончу ГВ:))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #111 : 04 Мая 2012, 23:28:35 »
Врач - гинеколог, как многие говорят на форуме, "которому я доверяю", полностью поддерживает ГВ до двух лет, никаких гормональных нарушений и изменений оно не вызывает, а как раз наоборот, во время ГВ производство эстрогенов - главных зачинщиков всяких проблем у женщин - снижено. но это моя доктор так говорит.
пы.сы. после наших кормлений никаких изменений негативных у себя не обнаружила
Аль, у меня сестра-гинеколог, ребенка моего "рожала" со мной)) я ей точно доверяю) она сказала именно это) и она работает в цпсир. Где тоже вроде как не лохов держат) но как говорится - сколько врачей, столько мнений. Я для себя сделала выводы относительно многих хваленых обнинских врачей) но это мое мнение. Изменения негативные бывают не у всех, никогда нельзя под общую гребенку всех затесывать. Но у нас в семье были случаи таких вот изменений. А раз уже есть наследственность, я рисковать организмом не буду. Здоровым мамам такие волнения не грозят скорей всего я вопрос рассматривала исключительно в контексте моих проблем, там уже вероятность куда выше)

Вам повезло, а у меня уже целый список продуктов, которые я съем, когда закончу ГВ:))
угу, у меня тоже))))


Пы. сы. Я нисколько не осуждаю тех, кто долго кормит. Наоборот)))) Просто я на такие подвиги не готова, в том числе и по показаниям здоровья.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #112 : 04 Мая 2012, 23:39:59 »
Мне надо было заканчивать кормить уже несколько месяцев назад (больной позвоночник, врач объясняла про необратимые процессы, долго писать). Я тоже дотянула до года дочкиного (тоже как-то вроде психолог. рубежа). Снизила частоту кормлений с 4-5 в сутки сначала до 2, сейчас до 1, вчера вообще сутки не кормила. Укладываю спать сама, все ок (тьфу-тьфу), но у нас и до этого дочку можно было уложить без груди. Думаю, что без противопоказаний кормила бы до полутор лет. Хотя у нас сильные ограничения в моей еде в связи с АД дочкиным. Грустно бросать, как-то понимаешь, что выросла доченька. Хотя я не сторонник длительного ГВ.
 А про гормоны, разве к ребенку не поступают  гормоны с маминым молоком, если у мамы уже цикл наладился?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #113 : 04 Мая 2012, 23:53:34 »
Темка о кормлении до самоотлучения :flag: а разговор о том, что надо завязывать побыстрее

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #114 : 05 Мая 2012, 00:01:31 »
Темка о кормлении до самоотлучения :flag: а разговор о том, что надо завязывать побыстрее
ну вот и рассуждаем, кому что мешает кормить, не дожидаясь самоотлучения) и завязывать побыстрее - это в шесть месяцев, а то и в четыре. У многих моих знакомых именно самоотлучение произошло в районе года +- пара месяцев.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #115 : 05 Мая 2012, 00:07:18 »
А если ребенок не лезет и не виснет на груди, засыпает и без нее, но при этом если даешь - не отказывается - это самоотлучение?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #116 : 05 Мая 2012, 00:14:45 »
А если ребенок не лезет и не виснет на груди, засыпает и без нее, но при этом если даешь - не отказывается - это самоотлучение?
если не просит, зачем давать? в данном случае ребенок сам себя так ведет, ты ему не навязываешь поведение. самоотлучение. конечно, у всех деток по-разному. и возраст не ориентир, может и в полтора года быть огромная потребность в груди, а может и в год угасать, что гораздо реже правда.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #117 : 05 Мая 2012, 00:33:27 »
а как она должна просить? я даже и не знаю, лезть прям на грудь? не, такого нет. сейчас прикладываю на несколько минуток, когда чувствую, что комочки в груди, чтобы застоев не было

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #118 : 05 Мая 2012, 07:49:20 »
Вот у меня прям просит грудь ребёнок, может залезть под кофту, достать, ночью так вообще не может без груди... и я понимаю, что самоотлучение у нас будет ой как не скоро, и очень склоняюсь не дожидаться самоотлучения...но мне так жаааалко :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #119 : 05 Мая 2012, 08:15:56 »
Маш, когда женщине уже в тягость, без удовольствия, тоже не вижу смысла продолжать кормить. ведь и усталость накапливается, и минералы-витамины из орг-ма утекают. кормим грудью не в жертву себя приносим. зачем? Маш, а у тебя в обед и на ночь Костика некому укладывать?

 







Аренда на форуме