Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #75 : 13 Октября 2014, 13:45:36 »
не хожу во взрослую с 18 лет и надеюсь до 90 туда не попадать, нет в нашей стране медицины, в москве, где у медиков зарплаты ну очень приличные и то работать не хотят нормально, а уж в регионах, откуда уже все нормальные врачи сбежали в москву и говорить не приходится. единицы врачей что могут нормально лечить стоят очень дорого
Не надо так. Есть там очень хорошие и отзывчивые люди. Не раз сталкивалась.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #76 : 13 Октября 2014, 19:53:20 »
не хожу во взрослую с 18 лет и надеюсь до 90 туда не попадать, нет в нашей стране медицины, в москве, где у медиков зарплаты ну очень приличные и то работать не хотят нормально, а уж в регионах, откуда уже все нормальные врачи сбежали в москву и говорить не приходится. единицы врачей что могут нормально лечить стоят очень дорого
ну пока мы молодые и можем заработать ,то это понятно ! а как же быть тем у кого доход ограничен или пенсионерам ? Им то куда идти ?Просто есть врачи от Бога , которые и бесплатно все хорошо делают , потому как считают делом чести помочь пациенту .Но таких к сожалению становится все меньше и меньше . А дорого -это не значит , что хорошо!  :)


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #77 : 13 Октября 2014, 20:28:30 »
все ждут))) только зачем?))) у меня двое детей, врача я вызывала раза 3 и то только первому, пока была наивна и глупа, веря тому что приход врача для чего то нужен. второму ребенку я врача ни разу не вызывала за 2 года и прекрасно умею лечить детей от простудных заболевай без тонны лекарств. которые лекари прописывают, наверное поэтому мои дети болею крайне редко простудными заболеваниями. одно мне кажется страшным, когда я выйду на работу и мне нужен будет больничный, то придется ходить в поликлинику и сидеть в кошмарных очередях для того что бы получить больничный!
помимо простудных заболеваний ,есть другие,когда приход и осмотр врача просто необходим  :yep:  вам очень повезло,что пока не столкнулись с этим
всем желаю побольше здоровья!

Вам сказали спасибо Натулёк
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #78 : 23 Октября 2014, 15:26:29 »
да мы сегодня попали тоже . были записаны на грудничковый прием на 12.15 пришли с ребенком к положенному времени выходит мед. сестра и говорит что врача нет идите к заведующей она принимает. отстояв час к заведующей .зайдя  к ней в кабинет  мне говорят что сначала надо было взвечится у вашего врача а уже затем к ней. и опять по кругу к мед.сестре на взвешивание а затем еще час в очереди  к заведующей в итоге от врача мы вышли только в 14.36   и это с грудным ребенком


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #79 : 23 Октября 2014, 15:32:16 »
да мы сегодня попали тоже . были записаны на грудничковый прием на 12.15 пришли с ребенком к положенному времени выходит мед. сестра и говорит что врача нет идите к заведующей она принимает. отстояв час к заведующей .зайдя  к ней в кабинет  мне говорят что сначала надо было взвечится у вашего врача а уже затем к ней. и опять по кругу к мед.сестре на взвешивание а затем еще час в очереди  к заведующей в итоге от врача мы вышли только в 14.36   и это с грудным ребенком
в поликлинике на Энгельса?

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #80 : 23 Октября 2014, 16:07:03 »
в поликлинике на Энгельса?
нет на 51 квартале


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #81 : 23 Октября 2014, 19:50:41 »
нет на 51 квартале
:-[, мы тоже там числимся, но вынуждены ходить в частные клиники, из-за здешнего бардака  :-X

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #82 : 27 Октября 2014, 13:44:01 »
все ждут))) только зачем?))) у меня двое детей, врача я вызывала раза 3 и то только первому, пока была наивна и глупа, веря тому что приход врача для чего то нужен. второму ребенку я врача ни разу не вызывала за 2 года и прекрасно умею лечить детей от простудных заболевай без тонны лекарств. которые лекари прописывают, наверное поэтому мои дети болею крайне редко простудными заболеваниями. одно мне кажется страшным, когда я выйду на работу и мне нужен будет больничный, то придется ходить в поликлинику и сидеть в кошмарных очередях для того что бы получить больничный!
странный пост. у многих тут двое детей. а у кого-то и шесть, поэтому тут все не глупые и знают, как лечить при обычных простудах и без кучи лекарств (кстати, не все врачи прописывают кучу лекарств, есть и нормальные, нам очень нравится наш педиатр) . Но вы - врач, чтоб определить обычная ли это простуда или температура от орз?
Случай двухгодовалый(в нашем Обнинске кстати), мужчина простудился, ну температурка, ну покашливает, занялся самолечением, как многие из нас, а через неделю хоронили, отек легких, оказалось подхватил пневмонию.
По поводу очередей, приходить без записи, а на каком основании,  должны пропускать кого-то ,кто пришел без записи, на всех кто по записи то времени не хватает.
Ситуация на 51, уволились два педиатра, раньше у врачей было 17 записей в день , а теперь на сколько я поняла 32 примерно. По моему все понятно, почему сейчас нереально пробиться. Поэтому я выбираю платную медицину , точнее приходится, хотя многие бесплатные врачи нам нравятся.
У знакомой ребенок заболел сильно, пришлось вызывать, врач мог прийти только к 8 вечера, т.к. просто физически не успевал ко всем. Наши врачи молодцы, есть конечно отдельные личности, но отдать должное, работают они отлично, я по крайней мере сужу по нашему участковому педиатру.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #83 : 29 Октября 2014, 14:09:41 »
Мне вот интересно, почему бесплатный врач просит для выдачи справки на секцию заключение кардиолога именно бесплатного? Это где то такое написано? Ну не хочу я идти к нашему кардиологу, прошли всю эпопею у платного кардиолога, косяк в том, что она на словах то мне сказала, что мы можем посещать спорт.секции, а в бумажке не написала такую фразу. Педиатр, ясен красен без этой фразы не дает справку, говорит ,а что мне платные врачи, вот иди к Козловой, пусть она напишет, что может посещать, тогда выдам справку. То, что нужна эта фраза, это ладно (хотя платную справку дают и без этой фразы, просто на основании экг), но меня вымораживает почему именно от Козловой? И почему такая фраза ,что платные врачи нас не волнуют, нам нужно от нашего???  Вот так и вынуждают ходить к платным врачам  :(

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #84 : 29 Октября 2014, 14:13:17 »
и у нас также было, отдала деньги за то, что в справке нужных слов не написали...исправлять и возвращать деньги отказались  :-\

в нашем докторе была..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #85 : 29 Октября 2014, 14:19:46 »
Я тоже там была. Позвонила им, мне сказали, что можно подойти и дописать. Только врач на больничном, не известно на сколько(( Понятно, что мое это упущение, надо было попросить именно эту фразу написать, но я и не думала, что мне понадобится еще раз в этом году справка на спорт.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #86 : 29 Октября 2014, 15:31:09 »
Девочки, а разве Козлова не единственный детский кардиолог у нас?
По-моему она что платно,что бесплатно везде принимает.
По крайне мере, когда я искала кардиолога, когда возраст ребенка узнавали, то только Козлова в платных была..


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #87 : 29 Октября 2014, 16:05:15 »
Я была у платного калужского кардиолога. Так что, не единственная платная.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #88 : 18 Ноября 2014, 15:03:03 »
В этой теме бесплатных врачей больше ругают. А я хочу привести пример настоящего Врача с большой буквы. Обратите внимание на место работы!
http://consilium.com.ua/profile/22803/
Ещё летом он работал в Обнинске. Он лечил и оперировал меня перед своим уходом. В очереди все говорили, что очень хороший врач. Мне и самой он понравился - не равнодушный.
Мне когда сказали куда он собрался ехать работать, то я сразу подумала, что это настоящий Врач и настоящий Мужчина.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #89 : 19 Ноября 2014, 11:49:06 »
В этой теме бесплатных врачей больше ругают.

тут скорее ругают не врачей, а организацию их работы с пациентами.

и то, что мы не платим за прием в поликлинике, совсем не значит, что медицина - бесплатна. мы же платим налоги, и из этих самых налогов идет финансирование и этой самой бесплатной медицины, в частности.

 







Аренда на форуме