Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189218 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Ну как сильно?! Не то чтобы сильнее... Просто на грудке Улю стало беспокоить и она почесывает периодически  :( видимо жара еще - потеет и появляется зуд... И меня волнует, что нет прям заметного улучшения :-\ по телу есть очаги шелушавых пятен...просто понять не могу на что - неужели на сладкий чай? Его вот не ограничила :-\
Я просто еще на себя злюсь, на диету, села, конечно, но видимо, не так жестко как надо  :-\ а что есть-то  :question: я есть все время хочу  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
почему хотят?что говорят?...ты к участковой пойдешь?
Плахуту, Нарусову не рассматриваешь?
вот, кстати, Элидел нам Плахута и назначал, потому что дерматолог в поликлинике...тихий ужас... :-[...Она считает, что если деть еще только с несколькими пятнышками, то эта фигня...и зря вы мамаша паникуете и т.д....вы бы видели что бывает и т.д.
пофигизм полный....Нам кроме Локоида ничего не назначала...
да не хотят, Натусь, это фобия у меня  :-[ причем по любому поводу и по любой болячке  :P
Я собиралась к дерматологу в поликлинику, участковая в отпуске у нас, она нам назначала раньше эмолиум эмульсию + крем + примадофилус и фенистил.


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Скажите, на компот из сухофруктов может быть аллергия? Я то я его тоже убрала, решив что на яблоки, а так страдаю без него  :( пить-то хочется постоянно  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Скажите, на компот из сухофруктов может быть аллергия? Я то я его тоже убрала, решив что на яблоки, а так страдаю без него  :( пить-то хочется постоянно  :-\
вообще сейчас цветение идет и картофель с яблоками не желателен в любом проявлении. Пей чай

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Марусь, сочувствую! Сами не можем с этой бякой уже три месяца справится. У нас обострение Ад после 2-акдс(делали инфанрикс). Высыпала вокруг шеи и по подбородком. Сначала были у Калягиной, она назначила супрастин 1 нед, потом зодак, диету и свою мазь, кот в аптеке на Энгельса делают. Было улучшение, но незначительное, я созвонилась с врачом и поняла, что дальнейшее лечение меня не устраивает. Пошли к Нарусовой, к слову она теперь наша палочка-выручалочка, по всем спорным вопросам к ней. Она назначила эмолиум эмульсию, специальный крем или триактивный крем(что пойдет), масло для купания, после купания споласкивать теплой отстоенной водой, ну а если не помогут эти крема, то гормональный противогрибковый крем коротким курсом, тк за это время присоединяется грибковая инфекция. А у нас прям очень сильно красно было. В итоге простая терапия нам не помогла, пришлось гормоны мазать, помогло очень хорошо, но после этого я продолжаю по 2-3 раза в день смазывать свою мадам эмульсией Эмолиум и бальзамом Биодерма Атодерма РР-бальзам(мне он очень понравился, его можно использовать в период ремиссии и в период лечения гармонами, но стоит 1100рэ). Кстати, эмолиум триактивный и специальный крем у меня почти новые стоят, могу отдать. Почитай по ним что пишут.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Марусь, сочувствую! Сами не можем с этой бякой уже три месяца справится. У нас обострение Ад после 2-акдс(делали инфанрикс). Высыпала вокруг шеи и по подбородком. Сначала были у Калягиной, она назначила супрастин 1 нед, потом зодак, диету и свою мазь, кот в аптеке на Энгельса делают. Было улучшение, но незначительное, я созвонилась с врачом и поняла, что дальнейшее лечение меня не устраивает. Пошли к Нарусовой, к слову она теперь наша палочка-выручалочка, по всем спорным вопросам к ней. Она назначила эмолиум эмульсию, специальный крем или триактивный крем(что пойдет), масло для купания, после купания споласкивать теплой отстоенной водой, ну а если не помогут эти крема, то гормональный противогрибковый крем коротким курсом, тк за это время присоединяется грибковая инфекция. А у нас прям очень сильно красно было. В итоге простая терапия нам не помогла, пришлось гормоны мазать, помогло очень хорошо, но после этого я продолжаю по 2-3 раза в день смазывать свою мадам эмульсией Эмолиум и бальзамом Биодерма Атодерма РР-бальзам(мне он очень понравился, его можно использовать в период ремиссии и в период лечения гармонами, но стоит 1100рэ). Кстати, эмолиум триактивный и специальный крем у меня почти новые стоят, могу отдать. Почитай по ним что пишут.
тоже пользуемся  8)


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Девочки, вот читаю что скин кап на основе цинка, а что я не могу деситином мазать - он же тоже на цинке  :question: но он типа от пеленочного дерматита  :-\ и там нет противапоказаний до года  :idea:
Вот про скин-кап Нарусова сомнительно отзывалась. Ей он нравится как помогает, но она говорит, что на лицо действие гормонов, хотя в составе его нет. На последней конференции в феврале очень бурно они обсуждали именно этот препарат, но так к единому мнению не пришли. Но я почитав в нете, так тоже и не поняла. То ли происки конкурентов, то ли действительно наличие гормонов в креме. Я им пользоваться не собираюсь, ну пока точно. А если у Сони краснеет пятно под подбородком, то я не жду и разок-другой могу Адвантаном намазать. Там хоть черным по белому написано, что гормон.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Юль, у Сони тоже дерматит? ужас. а причину нашла? что-то пищевое?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Юль, у Сони тоже дерматит? ужас. а причину нашла? что-то пищевое?
Это она так на 2-й инфанрикс среагировала. Был очеень большой инфильтрат в месте укола и покраснение на пол ноги, раздуло ножку тоже очень сильно, потом вылез дерматит вокруг шеи. Толчком была прививка, Аль, но сейчас обостряется и на продукты. Хотя уже три месяца ничего нового не ввожу, только убрала морковь, картошку, персики-абрикосы, тыкву. Короче красные-оранжевые фр-овощи. Но сейчас думаю все же расширять рацион, вводить яйцо перепелиное, молоко козье, чуть позже рыбку попробуем. Морковь, картошку уже вернула. Вроде пока норм. Ну как норм, волнами какими-то. У нее пятнышко под подбородком см 1,5 в диаметре и на БЦЖ, то краснеет, то само бледнеет, так ухаживаю, кремчиками мажу, когда прям долго держится краснота, Адвантаном мазюкаю разово. Вот как-то так спрвляемся.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Юля, я ввела молоко козье, вроде ттт! все норм.наконец ребенок хоть кашу не на воде ест)и ножки стали получше. Желаю всем побороть эту бяку!и чтобы детки были здоровыми!

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Юля, я ввела молоко козье, вроде ттт! все норм.наконец ребенок хоть кашу не на воде ест)и ножки стали получше. Желаю всем побороть эту бяку!и чтобы детки были здоровыми!
А где берете козье молоко? (тоже хочу вводить) Можно в личку

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Марусь, сочувствую! Сами не можем с этой бякой уже три месяца справится. У нас обострение Ад после 2-акдс(делали инфанрикс). Высыпала вокруг шеи и по подбородком. Сначала были у Калягиной, она назначила супрастин 1 нед, потом зодак, диету и свою мазь, кот в аптеке на Энгельса делают. Было улучшение, но незначительное, я созвонилась с врачом и поняла, что дальнейшее лечение меня не устраивает. Пошли к Нарусовой, к слову она теперь наша палочка-выручалочка, по всем спорным вопросам к ней. Она назначила эмолиум эмульсию, специальный крем или триактивный крем(что пойдет), масло для купания, после купания споласкивать теплой отстоенной водой, ну а если не помогут эти крема, то гормональный противогрибковый крем коротким курсом, тк за это время присоединяется грибковая инфекция. А у нас прям очень сильно красно было. В итоге простая терапия нам не помогла, пришлось гормоны мазать, помогло очень хорошо, но после этого я продолжаю по 2-3 раза в день смазывать свою мадам эмульсией Эмолиум и бальзамом Биодерма Атодерма РР-бальзам(мне он очень понравился, его можно использовать в период ремиссии и в период лечения гармонами, но стоит 1100рэ). Кстати, эмолиум триактивный и специальный крем у меня почти новые стоят, могу отдать. Почитай по ним что пишут.
Ой, Юлечка, возьму, конечно  :blush: специальный крем - это по рецепту что делали? У него еще срок нормальный :question:
А эмолиум я мазюкаю - помогает  :yep:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
вообще сейчас цветение идет и картофель с яблоками не желателен в любом проявлении. Пей чай
сухофрукты ж  :blush: при цветении ад обостряется? Может, это как раз причина нашего дерматита :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Юля, я ввела молоко козье, вроде ттт! все норм.наконец ребенок хоть кашу не на воде ест)и ножки стали получше. Желаю всем побороть эту бяку!и чтобы детки были здоровыми!
Ой, как я рада, что всё у вас отлично с молочком!!! Супер!
А где берете козье молоко? (тоже хочу вводить) Можно в личку
Я буду пробовать Чистую Линию, они в Экстре продаются, есть разной жирности от 1,5% и выше, в емкостях от 0,4(?) и выше.
Ой, Юлечка, возьму, конечно  :blush: специальный крем - это по рецепту что делали? У него еще срок
нормальный :question:
А эмолиум я мазюкаю - помогает  :yep:
Маш, это оба крема Эмолиум: один специальный, другой триактивный. Триактивный он посильней, с цинком вроде и что-то там ещё добавлено, типа противоспалительного. Оба открыты в начале марта, сроки у них хорошие

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Лен, заразка, вы чем мазюкаетесь :question:
Маш, у меня дома батарея мазюкалок, но не могу сказать, что могу что-то из них посоветовать.
Обострение у нас снимается только адвантаном+супрастин.
А так хорошо помогает диета и сильное хорошее увлажнение (у нас серия Авен Трикзера). Но мы же вычислили аллергены и теперь жить стало проще.
Вот кстати если Уля начала чесаться, то вам тоже нужно особое внимание увлажнению кожи уделять.
А дорогущий элидел (нам пузырька и на неделю не хватило, а стоит он 1000 руб) совсем ни капли не помог. Эмолиум тоже не пошел. Видимо, такие препараты можно подобрать только методом проб и ошибок - одному помогает, второму нет.

Вам сказали спасибо МарусЯ
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме