Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71968 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #90 : 02 Декабря 2015, 16:11:27 »
Настя, хирургическое вмешательство тоже сама, в домашних условиях?

Автору все пишут, что она справится сама, одна, без помощи мужа и родственников, было бы желание.
Так вот, бывают ситуации, когда НЕВОЗМОЖНО справиться без помощи. И они всегда неожиданны. И нет ничего страшнее, чем остаться в такой момент одной.
Всем счастья, здоровья и адекватных мужей!  :cvetok:
автору пишут что она справится одна в бытовых условиях, как отвести-забрать детей, сходить в магазин, поликлинику, накормить, развлечь, при чем тут болезни и прочие неприятности? Давайте еще каждый подумает с кем будут его дети в случае смерти мамы, такое ж тоже случается...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #91 : 02 Декабря 2015, 16:16:37 »
а что плохого в том, чтобы об этом подумать?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #92 : 02 Декабря 2015, 16:26:21 »
а что плохого в том, чтобы об этом подумать?
все разные, конечно, кому то хочется подумать обо всех неприятностях которые могут произойти, но лично мне такие мысли не нравятся. Не люблю проецировать плохое на себя.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #93 : 02 Декабря 2015, 17:53:52 »
Настя, хирургическое вмешательство тоже сама, в домашних условиях?

Все что я хотела сказать:
Автору все пишут, что она справится сама, одна, без помощи мужа и родственников, было бы желание.
Так вот, бывают ситуации, когда НЕВОЗМОЖНО справиться без помощи. И они всегда неожиданны. И нет ничего страшнее, чем остаться в такой момент одной.
Всем счастья, здоровья и адекватных мужей!  :cvetok:

Когда у нас в семье случилась ситуация, когда было невозможно справится одному, то внезапно оказалось , что у нас много родственников и друзей , готовых помогать, а так в обычной жизни и не скажешь.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #94 : 02 Декабря 2015, 18:52:49 »
Когда у меня муж сломал ногу, лёг в больницу на месяц, потом было ещё 3 операции и я одна с двумя детьми, младшему 1 месяц! Надо было водить дочку на танцы, в школу, из школы! С школой я сама справилась, а вот на танцы водили родственники мужа, двоюродная сестра и жена его брата! Никогда помощь не предлагали, а в такой ситуации сразу все объявились и помогли!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #95 : 02 Декабря 2015, 19:36:18 »
жизнь может оказаться такой короткой, как вообще можно что-то загадывать, планировать, что вот...дадим образование, вот...выдадим замуж и т.д. именно еще и поэтому хорошо, когда деток двое минимум, они хотя бы друг у дружки будут, если что-то плохое приключится. А если так, как в той притче о рыдающей молодой девушке, у которой нет детей, а она сыночка оплакивает, который к реченьке пойдет да утонет, то действительно можно не рожать. Оля, просите Боженьку дать вам сил, успокоить мужа, мир в дом принести.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #96 : 02 Декабря 2015, 19:47:57 »
Девочки, спасибо большое за поддержку... Дай Бог все у нас наладится...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #97 : 02 Декабря 2015, 20:03:48 »
Ещё одно подтверждение тому, что женщина рожает детей в первую очередь для себя  :(
И тут хоть проецируй, хоть не проецируй, но если ему всё-равно сейчас, боюсь что дальше будет точно также. Вообще подобные ситуации переломны для семей, ИМХО. Не родите-будете терзать себя и винить его, родите-наверняка будете терпеть безразличие и раздражение с его стороны.
В любом случае решать только вам, поэтому советы давать здесь бесполезно. Я вам желаю сил и надеюсь, что всё у вас будет хорошо! И помните, какое бы решение вы не приняли, никто не в праве вас осуждать!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #98 : 02 Декабря 2015, 20:16:38 »
Ещё одно подтверждение тому, что женщина рожает детей в первую очередь для себя  :(
И тут хоть проецируй, хоть не проецируй, но если ему всё-равно сейчас, боюсь что дальше будет точно также. Вообще подобные ситуации переломны для семей, ИМХО. Не родите-будете терзать себя и винить его, родите-наверняка будете терпеть безразличие и раздражение с его стороны.
В любом случае решать только вам, поэтому советы давать здесь бесполезно. Я вам желаю сил и надеюсь, что всё у вас будет хорошо! И помните, какое бы решение вы не приняли, никто не в праве вас осуждать!

очень правильно написано! Полностью согласна!


                

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #99 : 02 Декабря 2015, 21:41:08 »
Девочки, спасибо большое за поддержку... Дай Бог все у нас наладится...
Конечно все наладится. Рожайте и будте здоровы! Какое счастье иметь много детей, да и трое- это совсем не много.  Мне сейчас мало своих троих, хочется побольше ::)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #100 : 03 Декабря 2015, 14:25:20 »
Конечно все наладится. Рожайте и будте здоровы! Какое счастье иметь много детей, да и трое- это совсем не много.  Мне сейчас мало своих троих, хочется побольше ::)
Спасибо большое! Все настолько шатко и переменчиво(((

Ещё одно подтверждение тому, что женщина рожает детей в первую очередь для себя  :(
И тут хоть проецируй, хоть не проецируй, но если ему всё-равно сейчас, боюсь что дальше будет точно также. Вообще подобные ситуации переломны для семей, ИМХО. Не родите-будете терзать себя и винить его, родите-наверняка будете терпеть безразличие и раздражение с его стороны.
В любом случае решать только вам, поэтому советы давать здесь бесполезно. Я вам желаю сил и надеюсь, что всё у вас будет хорошо! И помните, какое бы решение вы не приняли, никто не в праве вас осуждать!

Нет, безразличие и раздражение-это вряд ли... Знаю, что помощи скорее всего будет ''немного ''...
Спасибо большое за отзыв.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #101 : 03 Декабря 2015, 21:09:06 »
Девочки, вот и пришел конец... Я стою перед выбором муж или ребенок... Только что начал разговор, в котором было сказано, что это мой ребенок, а не наш, что как нам жить дальше? Когда я спросила :"ты хочешь уйти? '' ответ был -я не знаю.... Ничего не хочу сейчас... Господи, за что мне всё это???

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #102 : 03 Декабря 2015, 21:11:54 »
Оля, у вас выбор - убить одного ребенка или уступить капризам другого. Лучше успокойтесь и не принимайте решение в таком состоянии.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #103 : 03 Декабря 2015, 21:20:03 »
Оля, у вас выбор - убить одного ребенка или уступить капризам другого. Лучше успокойтесь и не принимайте решение в таком состоянии.

Я говорю -''ты понимаешь, что там уже есть сердечко....??? '' он говорит -''не понимаю, и не пойму. Я говорю -''это же наш малыш... Он :" твой... ''
А дальше как раз слова про то, что он хочет уйти.... Точнее не знает.. Боже, девочки, как же мне сейчас плохо....

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #104 : 03 Декабря 2015, 21:22:24 »

Я говорю -''ты понимаешь, что там уже есть сердечко....??? '' он говорит -''не понимаю, и не пойму. Я говорю -''это же наш малыш... Он :" твой... ''
А дальше как раз слова про то, что он хочет уйти.... Точнее не знает.. Боже, девочки, как же мне сейчас плохо....
а раньше он у вас были ситуации, когда он хотел уйти?
Утро вечера мудренее, не надо пока никаких решений принимать. С проблемой надо ночь переспать.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме