Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221332 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #615 : 12 Марта 2015, 21:10:02 »
пока мы ходили на адаптацию по паре часов,то не платили ничего
я наоборот переживала,что ходим,а квитанции нам не дают,даж спрашивала  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: адаптация
« Ответ #616 : 12 Марта 2015, 23:25:12 »
а вам дали квитанцию? сейчас всем раздали за март. если вам не дали - вы наверно не будете платить :-\
у нас оплата пошла - как встали на питание а это было через 2 недели после начала
Вы можете объяснить воспитателю что вам удобней на пол дня уже оставлять. если нет понимания - узнайте у методиста или заведующей

Нет квитанцию не дали,но Сказали что стоим на питании,ххотя при этом ребенка даже на 3 часа не оставляют,не говоря уже о питании
Всем ново прибывшим квитанции выдают на след месяц сразу за 2 месяца.
Мы пошли в сад в сентябре. Нам в октябре дали квитанцию на сентябрь-октябрь.

Просто будьте понастойчивее с воспитательницей и можно пойти к заведующей сходить "поинтересоваться" оплатой в период адаптации. Если ребенок ВООБЩЕ не питается пока в саду, то почему вы стОите на питании???

Вот я этот вопрос задала воспитателю ,на что она мне ответила,что за услуги(уход)ребенка, во второй день даже не подсказали ребенку что она надела штаны задом на перед,яя когда пришла она даже на это не обратила внимания

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #617 : 13 Марта 2015, 11:39:03 »
Нет квитанцию не дали,но Сказали что стоим на питании,ххотя при этом ребенка даже на 3 часа не оставляют,не говоря уже о питании
Вот я этот вопрос задала воспитателю ,на что она мне ответила,что за услуги(уход)ребенка, во второй день даже не подсказали ребенку что она надела штаны задом на перед,яя когда пришла она даже на это не обратила внимания
сходите к заведующей и просто проясните вопрос..без жалоб и претензий, чтобы не нажить врагов, с воспитателями вам теперь видеться часто....пока адаптация и ребенок не ест, то платить не должны....и адаптацию не тяните, только хуже ребенку будет....скажите чтоб надо выводить скорее в сад, что с малышом у вас массаж, занятия или еще что-то, т.е. дать понять что просиживать дома времени тоже нет....

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: адаптация
« Ответ #618 : 13 Марта 2015, 13:38:55 »
сегодня сходилила сказала что да снимается полная стоимость. За электроэнергию. Обслуживание. Но какой то переращет должен быть. Пришла забирать ребенка, и воспитатель ,она все время про сидела только к уходу разигралась.типа рано на 3 часа. На что я ей ответила что приведу в понедельник на завтрак., ее это растроило

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #619 : 13 Марта 2015, 16:06:21 »
сегодня сходилила сказала что да снимается полная стоимость. За электроэнергию. Обслуживание. Но какой то переращет должен быть. Пришла забирать ребенка, и воспитатель ,она все время про сидела только к уходу разигралась.типа рано на 3 часа. На что я ей ответила что приведу в понедельник на завтрак., ее это растроило
если ребенок не плачет, когда уходишь, не жалуется на сад, то води на подольше...чем дольше будешь по часу-полтора водить, тем больше ребенок привыкает к такому распорядку...а надо ж наоборот....т.ч. поговори с дочкой, нравится ли ей...и если все в порядке, то води до обед.сна :yep:
мы день погуляли, потом неделю до обед.сна доходили, со след недели в понедельник до сна, а потом на весь день...ребенку 1г9мес было....ему нравилось в саду, с детками, поэтому не видели причин тянуть

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: адаптация
« Ответ #620 : 13 Марта 2015, 16:14:40 »
если ребенок не плачет, когда уходишь, не жалуется на сад, то води на подольше...чем дольше будешь по часу-полтора водить, тем больше ребенок привыкает к такому распорядку...а надо ж наоборот....т.ч. поговори с дочкой, нравится ли ей...и если все в порядке, то води до обед.сна :yep:
мы день погуляли, потом неделю до обед.сна доходили, со след недели в понедельник до сна, а потом на весь день...ребенку 1г9мес было....ему нравилось в саду, с детками, поэтому не видели причин тянуть


ей тожэе нравиться.у нее даже нет плохих отвывов пока о саде.только хорошие впечатления.но они мгновенные.тк за час толком ничего не погнимаешь что да как.вот поэтом в понед поведу на завтрак и оставлю на обед.а после обеда заберу.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: адаптация
« Ответ #621 : 13 Марта 2015, 23:37:10 »
Мы когда первый раз пошли в сад-нам тоже сказали, что это автоматически " вставание на питание"- типо не за еду, а за внимание к-моему ребенку от воспитателя и тп. Мы за пару недель на полный день остались. Привыкали тяжело, хотя я была в декрете. Мое мнение-вы можете хоть сразу на целый день оставлять-указывать Вам воспитатель не в праве. Она может только посоветовать график, с которым Ваш малыш лучше адаптируется. Все.Остальное-отсебятина.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #622 : 14 Марта 2015, 08:36:58 »
Мое мнение-вы можете хоть сразу на целый день оставлять-указывать Вам воспитатель не в праве. Она может только посоветовать график, с которым Ваш малыш лучше адаптируется. Все.Остальное-отсебятина.
есть договор, в котором прописано, что сад у вас с 7 до 19....есть квитки на оплату этих услуг с 7 до 19....а уж на какое время водить решать вам ;)

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: адаптация
« Ответ #623 : 14 Марта 2015, 13:17:02 »

ей тожэе нравиться.у нее даже нет плохих отвывов пока о саде.только хорошие впечатления.но они мгновенные.тк за час толком ничего не погнимаешь что да как.вот поэтом в понед поведу на завтрак и оставлю на обед.а после обеда заберу.

я бы день-два забирала бы до обеда (но приводила бы к завтраку). Если норм и ребзю нравится, то через день-два оставила бы и на обед. У меня деть на второй неделе уже на сон оставался.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: адаптация
« Ответ #624 : 14 Марта 2015, 13:47:23 »
мне тоже кажется, что в данной ситуации решает не воспитатель, а мама. понятное дело, что воспитателю чем меньше детей ходит, тем лучше. плюс есть определенные схемы адаптации. у нас тоже такая тема поначалу была, но когда ребенок прям при воспитателе заявила, что хочет и на обед остаться, и на сон - все вопросы снялись сами собой.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #625 : 14 Марта 2015, 17:40:28 »
я один раз чуть опоздала и мой пошёл со всеми спать, да так счастлив был, что пошёл спать со всеми детьми :D Я сидела ждала уснет или нет - уснул, ещё через 2-3 дня уже и на полный день оставаться начал


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #626 : 18 Мая 2015, 20:38:43 »
ну что, девочки, мы так и не можем ходить в сад. даже мое присутствие не спасает. тааааак плачем. у меня две недели отработки перед увольнением, но я не знаю, как Маруся сможет их пережить. она вся на нервах.(((

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #627 : 18 Мая 2015, 21:22:44 »
ну что, девочки, мы так и не можем ходить в сад. даже мое присутствие не спасает. тааааак плачем. у меня две недели отработки перед увольнением, но я не знаю, как Маруся сможет их пережить. она вся на нервах.(((
Вы уходите? Обидно. Аль, я сколько видела Машу, она всегда играла с кем-то. А когда она плачет?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #628 : 18 Мая 2015, 22:00:09 »
Вы уходите? Обидно. Аль, я сколько видела Машу, она всегда играла с кем-то. А когда она плачет?

мы на лето в отпуск через 2 недельки, а потом планируем до сна ходить с сентября, она вроде лучше ходит, когда на пол дня. Плачет 95 % времени.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #629 : 19 Мая 2015, 00:07:25 »
бедняжка... :( :( :(
представляю, как сердце разрывается...(


 







Аренда на форуме