Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221440 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: адаптация
« Ответ #105 : 14 Сентября 2012, 13:49:01 »
нам в саду медсестра сказала давать витамины и нос мазать оксолиновой мазью  :flag:

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: адаптация
« Ответ #106 : 14 Сентября 2012, 13:52:29 »
пошли мы в сад( на 3 день слезы, плакала больше часа, психолог старалась успокоить, но Маруся не поддавалась. На 4 день уже не плач, а ОР (теперь охрипшая) и топание ногами. Сегодня уже дома слезы, до сада тоже, в группе слезы. Бабушкины нервы не выдержали, и она сразу же Машу привела домой. Завтра я поведу. Не готова я была к такому, тк Маруся общительная, в Благодати без меня на 2 ч оставалась, в деревню уезжала. она самодостаточная и самостоятельная. у меня чувство растерянности. что делать то? она так вообще без голоса останется.
А вы случайно не в ГКП в Палех? А то наблюдала я там вчера девочку Машеньку в слезах и бабушку, которая так и не смогла ребенка от себя оторвать. Ужас конечно, но я не сторонник жестоких методов.. Сама вот в раздумьях, в стоит ли оно того.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: адаптация
« Ответ #107 : 14 Сентября 2012, 14:16:42 »
Сегодня были у садовского врача, оформились наконец-то  :) Она сказала, давать анаферон 3 месяца и капать ИРС-19, дабы повысить иммунитет. Вот думаю, стоит ли давать? Кому-нибудь говорили такое?  :flag:
а давать один раз в день или каК ,а т о уже начала давать.. И супрастин еще(но мы аллергики и походу опять обострение накрывает) весь день хорошо, под вечер нос закладывает. Боюсь как пойдем в са дна следующей неделе - выгонят нас. Как объяснить ,что не болеем, а аллергия в саду??

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: адаптация
« Ответ #108 : 14 Сентября 2012, 14:24:58 »
Анаферон по 1 т. утром натощак, ИРС-19 капать 2 р. в день утром и вечером


[/ur

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: адаптация
« Ответ #109 : 14 Сентября 2012, 14:28:45 »
Анаферон по 1 т. утром натощак, ИРС-19 капать 2 р. в день утром и вечером
ну анаферон нам не помогает ,у нас Аблубин, правда ели заставляю уже...
Ох. .Наверно в нос мазилку то же желательно прикупить?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #110 : 14 Сентября 2012, 14:45:06 »
ну анаферон нам не помогает ,у нас Аблубин, правда ели заставляю уже...
Ох. .Наверно в нос мазилку то же желательно прикупить?
Ален, а вас на Афлубин не сыпет???....у нас через две недели приема пятна вылезают...


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #111 : 14 Сентября 2012, 14:50:20 »
Сегодня были у садовского врача, оформились наконец-то  :) Она сказала, давать анаферон 3 месяца и капать ИРС-19, дабы повысить иммунитет. Вот думаю, стоит ли давать? Кому-нибудь говорили такое?  :flag:
мы сходили в садик первые два дня :flag: седня рыдала :( ,но я ее быстро забрала
а я сама начала своей давать анаферон и витаминки
мне так в свое время для старшей говорили
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #112 : 14 Сентября 2012, 14:50:58 »
Сегодня были у садовского врача, оформились наконец-то  :) Она сказала, давать анаферон 3 месяца и капать ИРС-19, дабы повысить иммунитет. Вот думаю, стоит ли давать? Кому-нибудь говорили такое?  :flag:
:yep: и нам
Я начала ИРС19 и от себя Веторон добавила. это мои любимые витаминки, но от трех лет.

А вы случайно не в ГКП в Палех? А то наблюдала я там вчера девочку Машеньку в слезах и бабушку, которая так и не смогла ребенка от себя оторвать. Ужас конечно, но я не сторонник жестоких методов.. Сама вот в раздумьях, в стоит ли оно того.

Да-да, это мы  :yep: Вы тоже в этой группе? :question:




Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: адаптация
« Ответ #113 : 14 Сентября 2012, 14:58:40 »
Ален, а вас на Афлубин не сыпет???....у нас через две недели приема пятна вылезают...
нас на лактозу сыпит...а там не знаю, я так долго не давала

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #114 : 14 Сентября 2012, 15:01:16 »
нас на лактозу сыпит...а там не знаю, я так долго не давала
так это же препарат накопительного действия....толку от разового приема ноль ... :-\.


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: адаптация
« Ответ #115 : 14 Сентября 2012, 15:03:47 »
Девочки, ну конечно детки будут плакать при расставании с мамой, но этот период привыкания надо пережить. Уж коль родители решили отдать ребенка в сад, значит надо привыкать. Если ребенок поймет, что после истерики мама или бабушка быстренько его заберет из садика, то он будет это использовать очень долго, и как раз это будет более вредно для его психики. Для ребенка это непривычная непонятная среда и он будет протестовать пока не привыкнет. У меня Вика тоже плакала недели две наверное. Плакала очень сильно, у меня аж сердце разрывалось, но теперь, она более-менее привыкла и идет уже спокойно и с удовольствием вспоминае о садике дома. Мы тут два дня в садик не ходили из-за насморка, так она у меня постоянно спрашивала: а когда мы пойдем в сад?

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: адаптация
« Ответ #116 : 14 Сентября 2012, 15:19:09 »
Да-да, это мы  :yep: Вы тоже в этой группе? :question:
Да, у меня тоже Машка, два дня отходили и я вся в сомнениях :-\ Меня пугает наличие одного воспитателя на 26 человек и нянечка, работающая на две группы. Моя сама особо одеться не сможет, ей помощь нужна. И в туалет ее подсаживать надо, она у меня маленькая по росту и сама на унитаз не заберется, а горшок нам запретали принести  :'(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #117 : 14 Сентября 2012, 15:29:24 »
она у меня маленькая по росту и сама на унитаз не заберется, а горшок нам запретали принести  :'(
так у них там горшки тоже  :yep:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: адаптация
« Ответ #118 : 14 Сентября 2012, 16:07:14 »
так у них там горшки тоже  :yep:
не-а, горшков замечено не было, якобы это ж не ясли а уже САД и никто тут с вами нянькаться не будет  :-X

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #119 : 14 Сентября 2012, 17:10:32 »
Вика, а что тут плохого? Не понимаю я такого поста..Что значит "низачто не дам такое проходить" ? Как будто мы изверги какие-то ,что в сад отдаем  ???

Сегодня доча уже сама зашла в групппу,плакала,хныкала, но урки пошла мыть со слезами,но сама :) вот ) вчера уже на весь день оставалась.Правда походу заболевает она у меня.
Юль, не считаю никого извергами. Просто написала свое мнение. Сейчас когда Андрюшке почти 8 подругому стала на некоторые вещи смотреть. В то время, когда Андрюшке было 1,9 я думала все отлично. Теперь немного переоценила ситуацию. Андрюшка садик нежно не вспоминает, да этот этап был, мы его прошли. Но на повторение ситуации теперь не готова. Надеюсь, что мы пойдем в садик без таких проблем.
А Аленькому желаю сил побольше, держись, Аль! Мы в тебя верим! Все будет хорошо и верное решение само придет! ОБЯЗАТЕЛЬНО! buket

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме