Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смена молочных зубов  (Прочитано 54344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #75 : 22 Декабря 2011, 11:51:36 »
Я тоже думала Кате фотку зуба отправить) и тоже муж сказал  не позориться   :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #76 : 22 Декабря 2011, 11:59:22 »
Я тоже думала Кате фотку зуба отправить) и тоже муж сказал  не позориться   :D
Какие же мнительные мамашки  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #77 : 26 Апреля 2012, 19:58:31 »
Катя-Цветочек, у меня опять созрел очередной глупый вопрос, который не дает мне покоя  :D Вот выпал у нас молочный зуб в январе, уже май - а новый еще на половину даже не вылез. Хотя у многих детей сменились зубы в тот же период, и уже вымахали до "нужных" размеров. Это ведь не есть хорошо? Или никакой разницы нет? А может ему в питании чего то не хватает... с чем это может быть связано?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #78 : 25 Марта 2013, 21:12:21 »
Катя , скажи пожалуйста :flag:
У Марьи клык меняется, долго не выпадает - он как бы наклонился на десну,но крепко "Лежит".Он ей мешает - просит меня вытащить  - но он не проворачивается  и тд. Зуб за ним не лезет , те еще не видно .
Что делать - ждать пока сам выпадет или к врачу сходить чтоб вытащили ?
Коряво объяснила конечно :blush:
Спасибо .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #79 : 07 Января 2015, 21:15:45 »
Девочки, в новогоднюю ночь у нас выпал первый зубик, но нового я там вообще не вижу. Это нормально? Через сколько новый зубик появляется?


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #80 : 13 Января 2015, 16:15:55 »
Девочки, в новогоднюю ночь у нас выпал первый зубик, но нового я там вообще не вижу. Это нормально? Через сколько новый зубик появляется?

у Степки новый зуб проклюнулся через пару недель после того, как выпал молочный. Сейчас целиком уже прорезался, огромный такой. Раскорячил зубы справа и слева. Теперь уже второй шататься начал.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #81 : 13 Января 2015, 21:37:46 »
Девочки, в новогоднюю ночь у нас выпал первый зубик, но нового я там вообще не вижу. Это нормально? Через сколько новый зубик появляется?

Анют, поздравляю! По-разному, не переживай. У нас долго-долго не было один раз.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #82 : 26 Апреля 2015, 16:29:52 »
Девочки а это нормально, что у ребенка зубы еще не выпали, только шатаются и кровоточат, а за ними уже новые лезут? сегодня старший ребенок начал жаловаться, посмотрела оказалось два нижних передних зуба шатаются, и за ними два новых прорезались, мы как-то не ожидали такой ранней смены зубов, я думала это все ближе к школе происходит.  :-\ К кому идти надо к стоматологу или ортодонту?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #83 : 16 Июля 2015, 14:37:03 »
Если лезут под молочными, удаляйте, а то криво полезут.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #84 : 15 Апреля 2016, 20:58:06 »
Люди, кто подскажет, к кому нам бежать? У 6-летки нижний зуб выпал, новый начал расти, рядом зуб шатался-шатался. Нынче выпал, а за ним, оказывается, уже на пару миллиметров как вырос новый зуб. Получается, что криво, вторым рядом. Он же сам на место уже не встанет? к ортодонту теперь? И что сделать смогут? Или теперь уже торопиться не стоит, время упущено? Первый раз с таким столкнулась, в растерянности :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #85 : 15 Апреля 2016, 21:00:48 »
Люди, кто подскажет, к кому нам бежать? У 6-летки нижний зуб выпал, новый начал расти, рядом зуб шатался-шатался. Нынче выпал, а за ним, оказывается, уже на пару миллиметров как вырос новый зуб. Получается, что криво, вторым рядом. Он же сам на место уже не встанет? к ортодонту теперь? И что сделать смогут? Или теперь уже торопиться не стоит, время упущено? Первый раз с таким столкнулась, в растерянности :blush:
встанет на место если ему места хватит, не кипиши
у нас по крайней мере встали оба почти единственное второму мне кажется места чуть не хватит, но сейчас все равно еще ничего не сделают пока дальние коренные не вылезут
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #86 : 15 Апреля 2016, 21:01:31 »
Люди, кто подскажет, к кому нам бежать? У 6-летки нижний зуб выпал, новый начал расти, рядом зуб шатался-шатался. Нынче выпал, а за ним, оказывается, уже на пару миллиметров как вырос новый зуб. Получается, что криво, вторым рядом. Он же сам на место уже не встанет? к ортодонту теперь? И что сделать смогут? Или теперь уже торопиться не стоит, время упущено? Первый раз с таким столкнулась, в растерянности :blush:
никуда не беги, сам встанет на место

мы рвали два передних, после того как за ними начали расти постоянные, все встало на место само


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #87 : 15 Апреля 2016, 21:08:40 »
О, спасибо, девочки! Сняли камень с моей души)) А то ж у меня в этот раз девочка, хочется, чтоб покрасивей у нее все было ::)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #88 : 16 Апреля 2016, 15:25:56 »
У нас ничего не встало. Все зубы растут кривые, нижняя челюсть в шахматном порядке. Мы сразу пошли к ортодонту, но смысла нет что-то предпринимать, когда смена зубов только началась. Нам так сказали. Поэтому в 7 лет наш поход к ортодонту был бессмысленный. Дальше зубы тоже криво растут. Я думаю, что лучше потом уже брекеты поставить, чем с пластиной заморачиваться. И ничего не поделаешь, как я не следила за сменой зубов, не заставляла сына грызть овощи и фрукты, много жевать, хоть обжуйся, челюсть не растет. Я уже не удивлюсь над этим. Сейчас такое время, что все можно исправить, были б деньги  :)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #89 : 16 Апреля 2016, 15:57:56 »
Плюсуюсь к Жене.
Зубы у старшего криво растут. Пошли передние постоянные, когда ещё не выпали молочные. И когда было видно как пошёл рост, уже ничего нельзя было сделать. И сейчас он этакий вампирёнок) Стоматолог посоветовал до полной смены зубов ничего не предпринимать. Ну а потом, видимо, будут у ребёнка "золотые" зубы...

 







Аренда на форуме