Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смена молочных зубов  (Прочитано 54156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #75 : 22 Декабря 2011, 11:51:36 »
Я тоже думала Кате фотку зуба отправить) и тоже муж сказал  не позориться   :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #76 : 22 Декабря 2011, 11:59:22 »
Я тоже думала Кате фотку зуба отправить) и тоже муж сказал  не позориться   :D
Какие же мнительные мамашки  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #77 : 26 Апреля 2012, 19:58:31 »
Катя-Цветочек, у меня опять созрел очередной глупый вопрос, который не дает мне покоя  :D Вот выпал у нас молочный зуб в январе, уже май - а новый еще на половину даже не вылез. Хотя у многих детей сменились зубы в тот же период, и уже вымахали до "нужных" размеров. Это ведь не есть хорошо? Или никакой разницы нет? А может ему в питании чего то не хватает... с чем это может быть связано?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #78 : 25 Марта 2013, 21:12:21 »
Катя , скажи пожалуйста :flag:
У Марьи клык меняется, долго не выпадает - он как бы наклонился на десну,но крепко "Лежит".Он ей мешает - просит меня вытащить  - но он не проворачивается  и тд. Зуб за ним не лезет , те еще не видно .
Что делать - ждать пока сам выпадет или к врачу сходить чтоб вытащили ?
Коряво объяснила конечно :blush:
Спасибо .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #79 : 07 Января 2015, 21:15:45 »
Девочки, в новогоднюю ночь у нас выпал первый зубик, но нового я там вообще не вижу. Это нормально? Через сколько новый зубик появляется?


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #80 : 13 Января 2015, 16:15:55 »
Девочки, в новогоднюю ночь у нас выпал первый зубик, но нового я там вообще не вижу. Это нормально? Через сколько новый зубик появляется?

у Степки новый зуб проклюнулся через пару недель после того, как выпал молочный. Сейчас целиком уже прорезался, огромный такой. Раскорячил зубы справа и слева. Теперь уже второй шататься начал.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #81 : 13 Января 2015, 21:37:46 »
Девочки, в новогоднюю ночь у нас выпал первый зубик, но нового я там вообще не вижу. Это нормально? Через сколько новый зубик появляется?

Анют, поздравляю! По-разному, не переживай. У нас долго-долго не было один раз.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #82 : 26 Апреля 2015, 16:29:52 »
Девочки а это нормально, что у ребенка зубы еще не выпали, только шатаются и кровоточат, а за ними уже новые лезут? сегодня старший ребенок начал жаловаться, посмотрела оказалось два нижних передних зуба шатаются, и за ними два новых прорезались, мы как-то не ожидали такой ранней смены зубов, я думала это все ближе к школе происходит.  :-\ К кому идти надо к стоматологу или ортодонту?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #83 : 16 Июля 2015, 14:37:03 »
Если лезут под молочными, удаляйте, а то криво полезут.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #84 : 15 Апреля 2016, 20:58:06 »
Люди, кто подскажет, к кому нам бежать? У 6-летки нижний зуб выпал, новый начал расти, рядом зуб шатался-шатался. Нынче выпал, а за ним, оказывается, уже на пару миллиметров как вырос новый зуб. Получается, что криво, вторым рядом. Он же сам на место уже не встанет? к ортодонту теперь? И что сделать смогут? Или теперь уже торопиться не стоит, время упущено? Первый раз с таким столкнулась, в растерянности :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #85 : 15 Апреля 2016, 21:00:48 »
Люди, кто подскажет, к кому нам бежать? У 6-летки нижний зуб выпал, новый начал расти, рядом зуб шатался-шатался. Нынче выпал, а за ним, оказывается, уже на пару миллиметров как вырос новый зуб. Получается, что криво, вторым рядом. Он же сам на место уже не встанет? к ортодонту теперь? И что сделать смогут? Или теперь уже торопиться не стоит, время упущено? Первый раз с таким столкнулась, в растерянности :blush:
встанет на место если ему места хватит, не кипиши
у нас по крайней мере встали оба почти единственное второму мне кажется места чуть не хватит, но сейчас все равно еще ничего не сделают пока дальние коренные не вылезут
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #86 : 15 Апреля 2016, 21:01:31 »
Люди, кто подскажет, к кому нам бежать? У 6-летки нижний зуб выпал, новый начал расти, рядом зуб шатался-шатался. Нынче выпал, а за ним, оказывается, уже на пару миллиметров как вырос новый зуб. Получается, что криво, вторым рядом. Он же сам на место уже не встанет? к ортодонту теперь? И что сделать смогут? Или теперь уже торопиться не стоит, время упущено? Первый раз с таким столкнулась, в растерянности :blush:
никуда не беги, сам встанет на место

мы рвали два передних, после того как за ними начали расти постоянные, все встало на место само


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #87 : 15 Апреля 2016, 21:08:40 »
О, спасибо, девочки! Сняли камень с моей души)) А то ж у меня в этот раз девочка, хочется, чтоб покрасивей у нее все было ::)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #88 : 16 Апреля 2016, 15:25:56 »
У нас ничего не встало. Все зубы растут кривые, нижняя челюсть в шахматном порядке. Мы сразу пошли к ортодонту, но смысла нет что-то предпринимать, когда смена зубов только началась. Нам так сказали. Поэтому в 7 лет наш поход к ортодонту был бессмысленный. Дальше зубы тоже криво растут. Я думаю, что лучше потом уже брекеты поставить, чем с пластиной заморачиваться. И ничего не поделаешь, как я не следила за сменой зубов, не заставляла сына грызть овощи и фрукты, много жевать, хоть обжуйся, челюсть не растет. Я уже не удивлюсь над этим. Сейчас такое время, что все можно исправить, были б деньги  :)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #89 : 16 Апреля 2016, 15:57:56 »
Плюсуюсь к Жене.
Зубы у старшего криво растут. Пошли передние постоянные, когда ещё не выпали молочные. И когда было видно как пошёл рост, уже ничего нельзя было сделать. И сейчас он этакий вампирёнок) Стоматолог посоветовал до полной смены зубов ничего не предпринимать. Ну а потом, видимо, будут у ребёнка "золотые" зубы...

 







Аренда на форуме