Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282335 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #495 : 22 Октября 2014, 23:53:10 »
Вот не видела я ни единого раза, как стерегут пешеходов. Очень даже не мешало бы. Глядишь, и пешеходы такие вежливые станут. Пора бы уже и за их воспитание взяться. Правда, заборчики уже по всему городу установили)))
Лет 7 назад моего папку в Калуге оштрафовали за то, что переходил дорогу в неположенном месте, так ругался >:( Правда после того случая стал добросовестным пешеходом  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #496 : 23 Октября 2014, 07:21:38 »
Я видела, когда на Аксенова установили светофор, "ловили" и читали нотации, но это было не действенно, люди быстренько смывались)))

Речи на наш народ не действуют  :D Надо штрафовать. Половили бы с недельку, может, на какое-то время пешеходы тоже стали бы более ответственны)))

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #497 : 23 Октября 2014, 12:16:26 »
Сегодня вечером на пешеходном переходе у Дом Ученых дежурил ДПСник, все водители такие вежливые стали :idea:
Мы с ребенком еще 4 метра не дошли до дороги, а водители уже ждут в обе стороны  :D
Надолго ли такие патрули  :-\
Может, кто-то из высокопоставленных чиновников приезжал? Тем более, как говорят, по всему Ленина стояли.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #498 : 23 Октября 2014, 12:17:33 »
:writing:будешь у нас ходоком к Путину
да я не против :) лишь бы принял :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #499 : 23 Октября 2014, 13:48:47 »
Речи на наш народ не действуют  :D Надо штрафовать. Половили бы с недельку, может, на какое-то время пешеходы тоже стали бы более ответственны)))
если ехать от имр на калужскую, не знаю как эта улица называется, мимо скалы, там перед перекрестком с энгельса пешеходы круглосуточно ходят по дороге как по тротуару. выныривают из-за машин, просто прутся. мамы с колясками и с детьми без колясок очень любят там ходить. не по переходу, разумеется, хотя их там 2. я каждый день езжу там с работы и каждый день матерюсь. и меня бесят водители, которые там пропускают пешеходов. я не пропускаю, сигналю страшным образом при этом. может хотя бы это "непропускание" научит людей ходить там по пешеходным переходам

Вам сказали спасибо Deva
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #500 : 23 Октября 2014, 13:53:15 »
если ехать от имр на калужскую, не знаю как эта улица называется, мимо скалы, там перед перекрестком с энгельса пешеходы круглосуточно ходят по дороге как по тротуару. выныривают из-за машин, просто прутся. мамы с колясками и с детьми без колясок очень любят там ходить. не по переходу, разумеется, хотя их там 2. я каждый день езжу там с работы и каждый день матерюсь. и меня бесят водители, которые там пропускают пешеходов. я не пропускаю, сигналю страшным образом при этом. может хотя бы это "непропускание" научит людей ходить там по пешеходным переходам
+1

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #501 : 23 Октября 2014, 13:55:11 »
помимо мам с колясками там ещё вечно кто-нибудь с рынка чешет с сумками,и тоже как на бульваре  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #502 : 23 Октября 2014, 13:56:11 »
Эта улица называется Аксенова  :D И, кстати, там мне кажется реально не хватает перехода от рынка к Арене бывшей.  :-\ Сама там и езжу, и хожу и прям крайне неудобно переходы расположены. Один у скалы, второй аж на светофоре.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #503 : 23 Октября 2014, 13:59:01 »
если ехать от имр на калужскую, не знаю как эта улица называется, мимо скалы, там перед перекрестком с энгельса пешеходы круглосуточно ходят по дороге как по тротуару. выныривают из-за машин, просто прутся. мамы с колясками и с детьми без колясок очень любят там ходить. не по переходу, разумеется, хотя их там 2. я каждый день езжу там с работы и каждый день матерюсь. и меня бесят водители, которые там пропускают пешеходов. я не пропускаю, сигналю страшным образом при этом. может хотя бы это "непропускание" научит людей ходить там по пешеходным переходам
бесполезно. если мозгов не хватает понимать, что рискует жизнью своей и своего ребенка - никакие сигналы не помогут.  как ни страшно это звучит - научит только собственный негативный опыт, если с ними что-то случится во время такого "перехода" :( и то, скорее всего, все равно большинство будет водителя винить во всем.
а насчет пропускающих водителей - ну а как не пропускать? не давить же?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #504 : 23 Октября 2014, 14:01:20 »
Эта улица называется Аксенова  :D И, кстати, там мне кажется реально не хватает перехода от рынка к Арене бывшей.  :-\ Сама там и езжу, и хожу и прям крайне неудобно переходы расположены. Один у скалы, второй аж на светофоре.
между этими переходами - от силы 100 метров, куда еще чаще-то?  :o

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #505 : 23 Октября 2014, 14:03:14 »
Чаще не надо. Надо у скалы убрать, а у рынка сделать.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #506 : 23 Октября 2014, 14:06:46 »
у скалы неудобно как раз убирать,там же сад,да и несколько точек торговых. а возле рынка и так есть переход,прям перед перекрёстком,но всем ж лень пройти  20метров

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #507 : 23 Октября 2014, 14:12:30 »
между этими переходами - от силы 100 метров, куда еще чаще-то?  :o
я хожу с маленьким ребенком и с ним это реально много,особенно когда тебе надо по прямой,а получается что с одной стороны дороги пехаешь до перехода,переходишь дорогу и опять обратно идешь,только уже с другой стороны
п.с. ходим по пеш. переходам
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #508 : 23 Октября 2014, 16:19:06 »
Согласна, там нужен переход. Сейчас еще бабушку сбили, информация из контакта. Жива. Сбила девушка на 7 месяце беременности.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #509 : 23 Октября 2014, 16:19:55 »
Согласна, там нужен переход. Сейчас еще бабушку сбили, информация из контакта. Жива. Сбила девушка на 7 месяце беременности.
ужас какой  ???


 







Аренда на форуме