Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без лекарств. Делимся опытом  (Прочитано 32489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #60 : 10 Февраля 2014, 19:26:13 »
А мои дети, когда болеют почти не пьют. Как вы им вливаете? Мои отказываются наотрез.

Вот тоже. Только одного из трех моих удавалось уговорить пить достаточно :-\
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #61 : 10 Февраля 2014, 19:33:07 »
Девочки, особо дискутировать не получается :)
Почитайте Мендельсона, там про температуру отлично написано и про судороги, насколько я помню тоже

кто-то разрешает дитю ползать по полу и целоваться с кошкой, кто-то сажает ребенка в манеж, ведь там нет грязи, он не устанет и не стукнется, ребенок цел, без шишек, а мама с чувством выполненного долга и кучей свободного времени

разные подходы, но мы все хотим как лучше
Про то что как лучше- не спорю.
у нас даже не было манежа , а была кошка , с которой деть целовалась. Скажу больше - она иногда ела из ее миски , а кошка могла урвать из Машиной тарелки
Но - когда деть горит "синим пламенем", уж я жаропонижающее не для выполнения собственного долга даю, точно
 Не понятные сравнения, которые ни как не вяжуться 

Про бронхит - был один раз. Без темпы, без жуткого кашля- просто ребенок подкашливал несколько раз в день. Я даже не лечила. Пошли к врачу с другим вопросом а вышли с бронхитом  :-\
Это я к тому, что не все так просто как кажется . При том что у меня ребенок водо хлеб невероятный .
Конечно каждый решает сам за себя и своего ребенка , но и ответственность в таком случае должна быть только ваша .

В др городе мама пыталась отпоить малыша , после жуткого отравления. Ей врач предлагал госпитализацию. Она- сама, сама справлюсь . Врач настаивала.но увы. Попали в больницу уже с желудочным кровотечение и к сожалению ребеночка не спасли ( знаете кого мама обвинила - всех, начиная от участкового  , заканчивая врачей в больнице, но своей вины она не видит . 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #62 : 10 Февраля 2014, 21:25:09 »
но есть вопрос. а что те, кто не сбивает температуру думают о тепловом ударе? это не страшно и его ужас - это суеверия?
ай-да в рекордсмены гинесса? там 46 с чем-то вроде температура, причем вроде как без последствий.


 

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #63 : 10 Февраля 2014, 21:57:48 »
Я нашла свой способ лечиться без лекарств. У нас с детьми какая то замкнутая система была. Болели все по очереди и замыкала всегда я. А потом еще и на работе контакт с детками и значит с вирусами. Короче болела я часто. Пыталась бады пить, и детям давать, что то еще делала уже не помню, ничего не помогало. Приходилось и антибиотики и жаропонижающие лопать очень часто. Но я не сдавалась все искала свое средство повышения и укрепления иммунитета. И нашла. Где то прочитала про закаливание холодной водой и поняла, что это мое. Начала по всем правилам обливаться и дошла, что брала с балкона воду, снимала лед и на себя. Дети и муж сначала посмеивались, а потом присоединились, втянулись. Короче, перестали мы болеть. Болеем конечно, но все легче переносится. Обливаемся уже несколько лет. Я даже с температурой обливалась. Болезнь отступает быстрее. Сейчас, правда только до пояса. Грудь берегу, девочка моя еще на гв. Малышке обливаю только ножки. Но буду со временем опять обливаться вся. Вот такой мой личный опыт укрепления иммунитета.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #64 : 10 Февраля 2014, 22:40:51 »
 
А мои дети, когда болеют почти не пьют. Как вы им вливаете? Мои отказываются наотрез.
моя младшенькая тоже когда температурит не пьет, что б выпила чайную ложечку-надо прям долго уговаривать, и на вторую уже не уговорить  :-\  а как спадает температура- сразу начинает пить
поэтому  приходится сначала сбивать,потом отпаивать  :-\

Где то прочитала про закаливание холодной водой и поняла, что это мое.
8)
закаливание-это хорошо, я уже давно эту мысль обсасываю, не себе-дочке
только где найти как правильно начинать? вот сколько искала по интернету, везде расходятся и температура и время и надо-не надо потом вытираться
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #65 : 10 Февраля 2014, 22:42:05 »
Да, Алин, известный для меня метод :yep: -6, вроди бы должна быть температура по правилам. Метод классный, все кто пользовался довольный, я узнала о нем на ОК, у меня там такая группа есть. Сама не применяла. Особенно при болезни (температуре его хвалят), но там по-моему, каждые 3 часа даже надо обливаться. Очень жестко по-моему,  я конечно не любитель жестких методов. Но, одно время рассматривала его очень серьезно, по-моему хорошая альтернатива таблеткам.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #66 : 10 Февраля 2014, 22:44:09 »
но есть вопрос. а что те, кто не сбивает температуру думают о тепловом ударе? это не страшно и его ужас - это суеверия?
ай-да в рекордсмены гинесса? там 46 с чем-то вроде температура, причем вроде как без последствий.
вот как раз про тепловой удар, и еще что-то Мендельсон пишет в другом ключе. Там не надо ждать. И я ему верю.
И огромное спасибо за такую тему 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #67 : 10 Февраля 2014, 22:45:11 »
А у нас с сыном не пошло обливание и закаливание в детстве. Как только чуть холоднее начинала воду делать сразу очередная болячка. Может так совпадало , не знаю, но в итоге я отказалась от этой затеи, оставила только контрастный душ

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #68 : 10 Февраля 2014, 22:53:02 »
Девочки, у меня даже мой застарелый цистит прошел  и головные боли тоже.  А правило здесь одно: каждый день. Иногда просто лень. Надо себя заставить. Ну преодоление какое то. Дети опять таки смотрят, повторяют. Может пригодиться им.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #69 : 14 Февраля 2014, 17:06:52 »
но есть вопрос. а что те, кто не сбивает температуру думают о тепловом ударе? это не страшно и его ужас - это суеверия?
ай-да в рекордсмены гинесса? там 46 с чем-то вроде температура, причем вроде как без последствий.

Вика. Как всегда гениально :ladowi:

Интересная вышла тема. Мое сугубое мнение, температуру надо сбивать с определенного потолка, у каждого человека он разный, кто-то спокойно переживает 40, а кому-то 38 - "конец света". Поэтому каждый должен "переживать" температуру по своим физиологическим способностям.
А главное, если у вас температура, все равно необходима консультация врача и ждать четыре дня как у Комаровского не стоит... (хотя его уважаю). Не для того то чтобы пугать, но есть нынче вирусы, которые способны убивать за двое суток взрослого человека. Прогресс дело великое - вчера человек в Таинланде был, а сегодня с вами в магазине в очереди стоял...
Я лично против самолечений и самоназначений.
               

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #70 : 14 Февраля 2014, 18:36:40 »
Девочки, ну температуру обсосали со всех сторон. А вот если болит голова? Как? Если болят суставы - моя детская болезнь, колени болели, и у дочки тоже. Что - не мазать обезболивающими мазями?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #71 : 14 Февраля 2014, 20:03:49 »
Вика. Как всегда гениально :ladowi:

Интересная вышла тема. Мое сугубое мнение, температуру надо сбивать с определенного потолка, у каждого человека он разный, кто-то спокойно переживает 40, а кому-то 38 - "конец света". Поэтому каждый должен "переживать" температуру по своим физиологическим способностям.
А главное, если у вас температура, все равно необходима консультация врача и ждать четыре дня как у Комаровского не стоит... (хотя его уважаю). Не для того то чтобы пугать, но есть нынче вирусы, которые способны убивать за двое суток взрослого человека. Прогресс дело великое - вчера человек в Таинланде был, а сегодня с вами в магазине в очереди стоял...
Я лично против самолечений и самоназначений.
а что Тай это какое-то особо грязное и заразное место?

Девочки, ну температуру обсосали со всех сторон. А вот если болит голова? Как? Если болят суставы - моя детская болезнь, колени болели, и у дочки тоже. Что - не мазать обезболивающими мазями?
Тань а причина этих болей какая?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #72 : 14 Февраля 2014, 20:41:36 »
Ох, мне бы порекомендовали без лекарств с мигренью справиться.  :flag: я только за всеми частями тела, чтобы ни я, ни мои дети не принимали никаких лекарств.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #73 : 14 Февраля 2014, 20:47:50 »
И я за без лекарств  :D, чтоб на работе ничего не делать  :D А то дайте им всем таблеток, да побольше...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #74 : 19 Февраля 2014, 19:15:04 »
а что Тай это какое-то особо грязное и заразное место?

Тайланд - одно из самых посещаемых мест русскими туристами, имелась в виду вся Юго-восточная Азия, в которой по особенностям своего географического положения встречается большое количество заболеваний не присущих нашей Российской широте. Надеюсь так понятнее изложила.
               

 







Аренда на форуме