Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146492 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #405 : 19 Ноября 2011, 17:06:34 »
но ведь и здесь кто-то писал и из врачей мне говорили что с 1 ноября будет другая  :-\ хотя по сути так лучше. эпоха перемен нам ни к чему  :yep:

Нина Васильевна была зав. родильным отделением. Какая смута? По крайней мере когда она меня кесарила в2009, она была именно в этой должности. Часто была исполняюшей обязанности зав. РД в ее отсутствие. (опять же в октябре 2009). Сейчас видимо, повысили.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #406 : 19 Ноября 2011, 18:25:39 »
меня сестра дежурная сразу предупредила, что на посту свечи специальные выдают...

А нас предупредили, чтобы мужья свечи принесли, потому что у них нет, а только клизма.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #407 : 19 Ноября 2011, 21:10:15 »
Кстати вот по поводу еды перед наркозом. У меня было экстренное кесарево, я на тот момент лежала в патологии. Когда ко мне пришел анестезиолог выбирать наркоз, я честно сказала, что поужинать еще не успела, но пообедала плотненько - первое-второе-компот и еще потом чай с шоколадкой. Прокесарили меня в 9 вечера, но я бы не сказала, что у меня к тому моменту был пустой желудок...


а мне перед экстренным засунули в желудок трубочку и удалили пищу, очень мерзко


Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #408 : 23 Ноября 2011, 16:21:14 »
итак. сегодня была на "экскурсии" в нашем роддоме, разговаривала с Поляковой, взяла разрешение на роды с мужем, из впечатлений: чистота. Из персонала никто не  нахамил. Полякова ответила на все мои дурацкие вопросы, кроме " а когда у врачей пересменка" :D. сказала, что пока со мной не разберутся никто из персонала домой не пойдет, но стимулироваться мне тоже не хочется. Платные послеродовые палаты 9000 р на все время пребывания, но их всего 2. Все препараты вводятся по показаниям.

сообщение отредактировано в соответствии с правилами

Вам сказали спасибо Natas

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #409 : 23 Ноября 2011, 17:07:24 »
скажите, а у вас в списке "дурацких вопросов" не было случаем: 1. если палата для родов с мужем занята  более шустрой парой, вашего развернут на 180 и сообщат что "в силу сложившихся обстоятельств партнерских родов не получится", или есть какие-то варианты? 2. клизмят ли сейчас в обязательном порядке? 3. после родов прямо в родзале ребенка прикладывают и? больше не забирают, или же уносят, а потом через несколько часов вручают, если у роженицы никаких проблем не вылезло?


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #410 : 23 Ноября 2011, 17:27:31 »
пересменка два года назад была в 8 часов...т.к. в это время меня переводили как раз в родовую...в предродовой был один врач и акушерка, а в родовой другие, т.ч. что-то заведующая преукрашивает, что никто не уйдет :-\
ребенка в родзале прикладывают, лежали минут 20 точно вместе...потом малыша под лампу, а сама со льдом...в палату отвезли и через 2ч ребенка предложили привезти

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #411 : 23 Ноября 2011, 19:01:20 »
итак. сегодня была на "экскурсии" в нашем роддоме, разговаривала с Поляковой, взяла разрешение на роды с мужем, из впечатлений: чистота- как у кота яйца. Из персонала никто не  нахамил. Полякова ответила на все мои дурацкие вопросы, кроме " а когда у врачей пересменка" :D. сказала, что пока со мной не разберутся никто из персонала домой не пойдет, но стимулироваться мне тоже не хочется. Платные послеродовые палаты 9000 р на все время пребывания, но их всего 2. Все препараты вводятся по показаниям.
А вы с ней встречались с 10 до 11, как и написано её время приёма?


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #412 : 23 Ноября 2011, 19:06:29 »
на самом деле там 2 родовые, в которых можно с мужем рожать. Одна на втором, а другая на первом. Вроде так
попробуй радугу:)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #413 : 23 Ноября 2011, 19:15:51 »
Да, пересменка в 8. Я так ее ждала, чтобы хоть часик полежать в тишине и непристовании ко мне, но ничего подобного, одна смена ушла и 2ая тут же начала ко мне приставать.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #414 : 23 Ноября 2011, 21:19:06 »
ребенка в родзале прикладывают, лежали минут 20 точно вместе...потом малыша под лампу, а сама со льдом...в палату отвезли и через 2ч ребенка предложили привезти
а мне не прикладывали, сразу под лампу положили. мне пришлось уговаривать, чтобы приложить дали.
а по поводу того, когда ре отдают маме - я родила полдесятого вечера и мне предложили на выбор: забрать дочку на ночь или отдать мне, но акушерка убедила меня ночь поспать, отдохнуть, а утром чтобы ребенка принесли. я согласилась, и хоть сейчас меня немного гложат материнские чувства и думаю, что, может, лучше бы было забрать ре сразу с собой, но реально я понимаю, что не справилась бы. у меня довольно сильная кровопотеря была, слабость нереальная была. не знаю, справилась бы я с дочей, если бы ее сразу мне отдали.
но на следующий раз решила сделать так: ребенка заберу сразу, но палату буду брать платную, чтобы муж или мама могли помочь

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #415 : 23 Ноября 2011, 23:00:56 »
Natas, хотела это все спросить, но вот сроки подходят, когда пришла все вылетело из головы, думаю еще можно позвонить, больше спрашивала по препаратам - говорит все по показаниям.
Олька, встречались в 12 где-то, заранее не договаривались, просто пришли и все, с собой только бахилы взяли.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #416 : 23 Ноября 2011, 23:17:34 »
Мне сынулю дали приложить к груди в родзале. Причем по настоянию врача :) но опять же - рожала с мужем, может перед ним рисовались :-\ :)

Клизму, по-моему, делают всем в обязательном порядке.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #417 : 23 Ноября 2011, 23:19:56 »
Мне сынулю дали приложить к груди в родзале. Причем по настоянию врача :) но опять же - рожала с мужем, может перед ним рисовались :-\ :)

Клизму, по-моему, делают всем в обязательном порядке.
у меня врач почти не участвовала на родах...а вот акушерка была очень хорошая, она сама приложила к груди и дала нам полежать вместе, молозиво было уже,т.ч. он и покушал :D
а забирать ребенка сразу или через время - это сами решаете, у меня так было

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #418 : 23 Ноября 2011, 23:40:00 »
Мне всех сразу в роддзале прикладывали, даже когда ещё роддом был в "хирургии". Потом ребенка забирали на обработку, детская уносила его, пока меня перевозили(переводили) в послеродовое, она смотрела за ним. Стоило мне поудобнее устроиться в палате - ребенка приносили. Иногда даже пузырь со льдом ещё с живота не снимали к тому времени)))
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #419 : 24 Ноября 2011, 00:08:09 »
Мне всех сразу в роддзале прикладывали, даже когда ещё роддом был в "хирургии". Потом ребенка забирали на обработку, детская уносила его, пока меня перевозили(переводили) в послеродовое, она смотрела за ним. Стоило мне поудобнее устроиться в палате - ребенка приносили. Иногда даже пузырь со льдом ещё с живота не снимали к тому времени)))
мне так же пришли и предложили принести Темку, а мне еще час лежать...а еще помыться хотелось ужасно и хоть чутка перекусить...поэтому сама попросила принести часа через 2-3 :blush:

 







Аренда на форуме