Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 568104 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1710 : 16 Мая 2016, 22:29:51 »
Фиг знает, вроде бы не должен. Вроде бы стыдно ему, смотрю щас ,портфель поменял, достал старый ранец, а новый убрал (мы ему недавно купили и он выпросил походить с ним уже сейчас). Значит хоть как то совесть есть)) Пофигизм он тоже с какой стороны посмотреть, может и не плохо это, что он не убивается из за этого, из-за оценок никогда не плакал, как то спокойно ко всему относится и меня еще успевает ,уж точно не будет реветь из-за того, что его ребенок куда то там не поступил)) Но с другой стороны, это отсутствие целеустремленности, типа "и так сойдет". Надо с этим смириться и спокойно воспринимать, в конце концов это его жизнь. А я не могу... у меня под глазами сосуды все полопались, одна сплошная гематома  :(
Я вот опять себя виню, надо было идти на курсы в гимназию, чтобы хоть в наш интенсив поступить

Ну здрасьте... Жень, это ж не самое страшное в жизни, а ты себя до гематом доводишь. Эх, надо тебе лялечку вторую, я вот такой пофигисткой стала после рождения Маши :D Ну поучится он еще год в обычном классе, у тебя будет время еще подумать, сравнить, а там может еще будет шанс попасть в интенсив? Я просто не знаю, как это работает...
Про курсы - ну ты же говоришь, что он и так лучше всех в классе учился. Значит, не в знаниях дело. Вы  с ним обсуждали - почему плохие результаты? Не понял, не успел, растерялся? Или наоборот, решил, что все легко и не проверил? У нас в Державе когда поступали в интенсив, многие вышли из класса задолго до окончания положенного времени, типа легко им показалось.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1711 : 16 Мая 2016, 22:34:00 »
Девчонки, напомните,плиз, имя и телефон волшебного дядечки из защиты прав потребителей  :flag:
Сохранила себе на всякий случай)

Отдел защиты прав потребителей г.Обнинск 3958388 - Начальник отдела Иван Петрович

Вам сказали спасибо Сметанка

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1712 : 16 Мая 2016, 22:36:05 »
Фиг знает, вроде бы не должен. Вроде бы стыдно ему, смотрю щас ,портфель поменял, достал старый ранец, а новый убрал (мы ему недавно купили и он выпросил походить с ним уже сейчас). Значит хоть как то совесть есть)) Пофигизм он тоже с какой стороны посмотреть, может и не плохо это, что он не убивается из за этого, из-за оценок никогда не плакал, как то спокойно ко всему относится и меня еще успевает ,уж точно не будет реветь из-за того, что его ребенок куда то там не поступил)) Но с другой стороны, это отсутствие целеустремленности, типа "и так сойдет". Надо с этим смириться и спокойно воспринимать, в конце концов это его жизнь. А я не могу... у меня под глазами сосуды все полопались, одна сплошная гематома  :(
Я вот опять себя виню, надо было идти на курсы в гимназию, чтобы хоть в наш интенсив поступить
Женя, не вини ни себя, ни ребенка. А у нас - взрослых разве не бывает так, что вроде бы все идет хорошо, все получается, а в какой-то момент, либо ступор, либо звезды не сошлись. И чаще всего у нас есть шанс исправить, а твой ребенок, сейчас не видит выхода из этой ситуации, зато он видит убитую горем маму, по его вине. Каково ему? Тебе надо попробовать поговорить с ним, как вы вместе видите выход. Есть ли возможность сдать эти экзамены в следующем году ( и что для этого надо сделать?), или какая-то другая школа, или еще какой-то вариант. Главное, чтобы он видел, что ты его любишь, и готова выслушать его и помочь. Через несколько лет вы поймете, что так было надо. Моя старшая (15 лет) говорит мне (завтра КР по математике): Мама, правда главное, что я человек хороший?  :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1713 : 16 Мая 2016, 22:42:25 »
Женя, тебе ребёнок ничего и не говорил потому, что знал какая у тебя реакция будет и дальше тебе ничего говорить не будет , если ты его будешь также морально гнобить. Сама успокойся и у сына все наладится.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1714 : 16 Мая 2016, 23:14:37 »
кто-то писал в какой-то темпе ро парковки, чтобы на метро сразу пересесть, в Румянцево по-моему, расскажите :flag:
Мы ездили в Румянцево, часам к 10 кажется подъезжали, машин огромное количество, у охранника на парковке спросили, где можно место найти, он нас далеко куда-то отправил))), но места там были и много, до метро далековато было идти, еще и по холоду, но в целом все нормально, машина нас нормально дождалась)) и бесплатно. Обратно шли в районе 16часов полно свободных мест уже было прям возле входа в метро.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1715 : 16 Мая 2016, 23:46:59 »
Ну здрасьте... Жень, это ж не самое страшное в жизни, а ты себя до гематом доводишь. Эх, надо тебе лялечку вторую, я вот такой пофигисткой стала после рождения Маши :D Ну поучится он еще год в обычном классе, у тебя будет время еще подумать, сравнить, а там может еще будет шанс попасть в интенсив? Я просто не знаю, как это работает...
Про курсы - ну ты же говоришь, что он и так лучше всех в классе учился. Значит, не в знаниях дело. Вы  с ним обсуждали - почему плохие результаты? Не понял, не успел, растерялся? Или наоборот, решил, что все легко и не проверил? У нас в Державе когда поступали в интенсив, многие вышли из класса задолго до окончания положенного времени, типа легко им показалось.
Когда писал русский, пришел домой и рассказывает, мам, легко было, я первый сдал  :-[ А математику сказал, что сложно было, трудные задачи. Даже учитель говорит, что он рассеянный стал, учеба на спад пошла. Да я и сама вижу, в классе решают, дома еще объяснила как такую задачу решать, месяц прошел и он такую же, но чуть с другим условие уже не может решить. Не пойму, что с ним творится, пытаюсь разобраться, не получается.
Женя, тебе ребёнок ничего и не говорил потому, что знал какая у тебя реакция будет и дальше тебе ничего говорить не будет , если ты его будешь также морально гнобить. Сама успокойся и у сына все наладится.

Так в том и дело, что когда он сам признается в чем то плохом, мы его никогда не ругаем. И с этим поступлением, он спрашивал как то давно ,как я отреагирую, если он не поступит, я сказала, что расстроюсь, конечно, но ничего в этом страшного нет и это его желание, в первую очередь ,как постарается, так и получится. Обговаривали эту ситуацию. Такое ощущение, что мы его слишком превозносили что ли, да и сам он о себе высокого мнения и чересчур уверен, что аж корона мешать стала. Может в этом дело, не знаю уже. Хоть к психологу идти, да где его взять толкового...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1716 : 16 Мая 2016, 23:58:14 »
Женя, не вини ни себя, ни ребенка. А у нас - взрослых разве не бывает так, что вроде бы все идет хорошо, все получается, а в какой-то момент, либо ступор, либо звезды не сошлись. И чаще всего у нас есть шанс исправить, а твой ребенок, сейчас не видит выхода из этой ситуации, зато он видит убитую горем маму, по его вине. Каково ему? Тебе надо попробовать поговорить с ним, как вы вместе видите выход. Есть ли возможность сдать эти экзамены в следующем году ( и что для этого надо сделать?), или какая-то другая школа, или еще какой-то вариант. Главное, чтобы он видел, что ты его любишь, и готова выслушать его и помочь. Через несколько лет вы поймете, что так было надо. Моя старшая (15 лет) говорит мне (завтра КР по математике): Мама, правда главное, что я человек хороший?  :D
Ну вот наш ребенок по-моему по такому принципу и живет))
А у меня другая реакция, хочется наоборот на все плюнуть и пусть делает так ,как ему хочется. Наверное я все это время навязывала ему свое. Ну не хочет ребенок хорошо учиться, пусть на тройки учится. А я всегда ему рассказывала как это важно образование, спорт для мальчика и т.д. Ведь всегда спрашиваем, что ты хочешь, куда пойти, чем заняться. Ответ один: не знаю. Но куда бы не предлагали, везде шел, всем занимался. И вот как быть, то ли ждать пока его осенит и он поймет, что ему важно и нужно или самой продолжать подталкивать. и нужно ли это подталкивание?

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1717 : 17 Мая 2016, 00:03:10 »
ох, Женечка, отпусти ситуацию, не накручивай, ну ты что! а Даньку понять можно - да, испугался, что расстроишься ты, поэтому и не сказал сразу. а что сказать было бы лучше не затягивая, пока просто недопонимает.
а как не подталкивать? не все сознательными и целеустремленными растут. меня не то, что подталкивали, пинали в нужном направлении, спасибо родителям. хотя  систа вот сама все хотела, знала и решала за себя.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1718 : 17 Мая 2016, 00:07:10 »
Просто где грань, чтобы не перегнуть палку, но в то же время ребенок не остался неувлекающимся, неразвитым пофигистом?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1719 : 17 Мая 2016, 00:36:21 »
Ну вот наш ребенок по-моему по такому принципу и живет))
А у меня другая реакция, хочется наоборот на все плюнуть и пусть делает так ,как ему хочется. Наверное я все это время навязывала ему свое. Ну не хочет ребенок хорошо учиться, пусть на тройки учится. А я всегда ему рассказывала как это важно образование, спорт для мальчика и т.д. Ведь всегда спрашиваем, что ты хочешь, куда пойти, чем заняться. Ответ один: не знаю. Но куда бы не предлагали, везде шел, всем занимался. И вот как быть, то ли ждать пока его осенит и он поймет, что ему важно и нужно или самой продолжать подталкивать. и нужно ли это подталкивание?

Женечка, я по сей день так живу. Меня критикуют, я говорю "Подумаешь пол не помыла", "Подумаешь....", зато я добрая. )) Тебе надо обязательно успокоиться. Мы ведь тоже не поступили в интенсив, две сильные девочки в классе, а провалили. Зато сейчас я очень-очень рада (Слава Богу), что мы в 11 школе, в хорошем классе. Ни субботы, ни франц. языка, ни державного террора - красота.В 5 классе у нас был переломный момент, я тоже пинала, все какие-то нотации читала, а сейчас все изменилось само собой. Появилось то, чего не было - ответственность. Сама все делает, решает, садится за фоно, тк знает, что надо. У мальчишек организация другая, с ними , наверное, посложнее. Но точно то, что от наших вразумлений и нотаций они дистанцируются.))  Но вода камень точит, дозированно надо, по чуть. Ты очень хорошая мама, но если бы я так реагировала на все "тяготы" детской жизни, меня б не хватило, синяки были бы бесконечные.))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1720 : 17 Мая 2016, 08:18:10 »
Аля, а как ответственность у вас появилась? Ты вообще нотации не читала или раз в день или как, рецепт есть?  :) я почему то не верю, что само собой вдруг изменится :-\ если я пинать не буду,  ему самому ничего не надо, его и тройки вполне устроили бы и то, что на секции не ходит (уже все поубирали) тоже нормально, сидит целыми днями дурака валяет и разлагается.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1721 : 17 Мая 2016, 08:19:36 »
Аля, а как ответственность у вас появилась? Ты вообще нотации не читала или раз в день или как, рецепт есть?  :) я почему то не верю, что само собой вдруг изменится :-\ если я пинать не буду,  ему самому ничего не надо, его и тройки вполне устроили бы и то, что на секции не ходит (уже все поубирали) тоже нормально, сидит целыми днями дурака валяет и разлагается.
Жень, а почему решили все секции отменить?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1722 : 17 Мая 2016, 08:25:37 »
Жень, а почему решили все секции отменить?
А потому что ходил на них ,,просто так,, Ни результатов, ни искорки хоть какой то, не было стараний. Мы тока деньги впуливали.

Меня почему и удивляет, когда говорят, что дети все должны сами делать. Если мы своему ничего не предлагаем, не напоминаем про уроки, он бы вообще в школу не ходил, сидел дома или играл или в телевизоре, ВСЕ! На этом все интересы иссякли бы. Но, получается теперь, что и при ни к чему не привели  :-\ В этом классе-болоте только хуже будет. Там теперь остались дети, которым вообще класть на учебу.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1723 : 17 Мая 2016, 08:40:28 »
Женя, у тебя хоть мальчик, у меня с дочкой точно такая же ситуация  :(

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1724 : 17 Мая 2016, 08:43:16 »
А потому что ходил на них ,,просто так,, Ни результатов, ни искорки хоть какой то, не было стараний. Мы тока деньги впуливали.

Меня почему и удивляет, когда говорят, что дети все должны сами делать. Если мы своему ничего не предлагаем, не напоминаем про уроки, он бы вообще в школу не ходил, сидел дома или играл или в телевизоре, ВСЕ! На этом все интересы иссякли бы. Но, получается теперь, что и при ни к чему не привели  :-\ В этом классе-болоте только хуже будет. Там теперь остались дети, которым вообще класть на учебу.
у меня брат такой (сейчас в армии)..ничего не помогало. Но у меня ситуация другая-мама нас одна воспитывала, видимо мужского разговора и пинка не хватало.
Держитесь.Вообще я за то чтобы ребенку ничего не навязывали, а у Вас он сам пытался вам угодить - ни в чем не отказывая.Может устал, надоело...
Я не ангел

 







Аренда на форуме