Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
У меня маленькая собачка, но когда кто-то приходит в дом, где наша псинка "герой" и "хозяин", я его беру на руки... Потом могу отпустить, но стою рядом, слежу за ним и его реакцией... Вижу, что он сам хвост прижимает и боится, но все-равно слежу...
Когда к нам приезжают племянники, то тоже тщательно следим за собакой, можем закрыть в комнате на какое-то время или на кухне, т.к. я не знаю, что у него на уме... Вдруг какой-то бзик в его мозгу - и ведь тяпнет... Маленькая собачка, но ведь инстинкты у нее никто не отменял... Поэтому, я никогда не говорю: "Не бойтесь, она не кусается!" Я всегда отвечаю, что не знаю, что у нее на уме...


                

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Мне иногда хочется пригласить таких хозяев к себе во двор и оставить один на один с МОЕЙ огромной сторожевой собакой и сказать: она не кусается. Согласится?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Лен, а я больше слежу за детьми, если в гости приходят)) потому как был неприятный инцидент с травмированием собаки - просто ребенок до 5 лет никогда не сталкивался близко с животными, вот и решил оторваться... теперь она прячется в самое укромное место в надежде что пришлый ребенок не заметит  :-\
Да и  на улицу стараюсь ее брать по минимуму, так обязанности по выгулу легли практически полностью на мужа. И не из-за неадекватности собаки: она на др. собак и кошек не реагирует, люди ей неинтересны, лая и рыка от нее не услышишь. Но реакция общества меня расстраивает и обескураживает (достаточно почитать эту тему -  "специфичные люди", "тупые идиоты"). Я не знаю как объяснить своим детям, почему на спокойно идущего на поводке спаниеля сыпятся реплики мимо проходящих - "понаразвели собак, пройти негде", почему взрослые позволяют себе в присутствии детей "нехорошие" слова вроде "заср*ли" хотя собака даже не присаживается (выгуливается и делает дела в отдельном месте - а далее просто сопровождает нас например при походе к бабушке) - просто им приспичило бросить реплику владельцу хоть какой собаки, почему собаками пугают детей (пример - идет навстречу мама с капризничающим ребенком лет 3-х и заявляет - "сейчас тебя вот эта собака как укусит, если не будешь слушаться" - ребенок вцепляется в мамину ногу и начинает истошно орать, до истерики, пока мы не скрываемся за поворотом) или наоборот позволяют в их отношении неадекватные действия (опять же папа с ребенком - тот видит собаку на поводке и начинает с земли поднимать камни и швырять в собаку идущую рядом, в т.ч. попав по коляске с ребенком и по моей ноге.. папа ребенка не реагирует.. а если ребенок в след. раз повторит этот "эксперимент" на каком-то бесхозном метисе кавказца?!)
Если люди адекватны - после заведения собаки они другими не станут. А разрулить проблемы можно только диалогом с обязательным условием взаимоуважения и желания услышать противоположную сторону, а не поливая друг друга грязью..
Вот буквально 20 мин. назад пришли с прогулки, были на детской площадке. Бабушка с внуком и собачкой пришла. Собака не на поводке, пошла легла в тенек под скамейку, периодически подходила-проверяла где хозяйка с малышом, потом уходила. Никакого негатива со стороны гулявших на площадке мам нет - наоборот показывали собачку, "ав-ав", глазки-носик-ушки и т.п., т.е. наглядное живое пособие :) Ну да, по закону не права бабушка, но ничего нехорошего в данной ситуации я хоть убейте не вижу.. В моем детстве помню тоже кто-то да выходил во двор гулять с собакой за компанию, ватага детей и 1-2 собаки во дворе - никто никому не мешал))


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
... Если люди адекватны - после заведения собаки они другими не станут. А разрулить проблемы можно только диалогом с обязательным условием взаимоуважения и желания услышать противоположную сторону, а не поливая друг друга грязью..
...
Наташ, полностью с тобой согласна, все зависит от адекватности людей...

...  В моем детстве помню тоже кто-то да выходил во двор гулять с собакой за компанию, ватага детей и 1-2 собаки во дворе - никто никому не мешал)) ...
в моем детстве у нас тоже Колли была, так ее весь двор любил, мы зимой её подвязывали и она нас катала на санках... Играли с ней в догонялки... Никого не укусила, не гавкнула... Но, надо сказать, мы с ней и в школу ездили заниматься, и сами постоянно дрессировали - собака была ооочень умная... Опять же, круговая порука - все зависит от самих хозяев... Если мои родители не хотели проблем, так собаку воспитывали...
Но опять же замечу - никто из нас посторонним и чужим людям никогда не говорил, что не бойтесь, она не кусается...


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
вот не думала даже, что придется делать уколы от бешенства (((((( укусила меня собака (((((

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
вот не думала даже, что придется делать уколы от бешенства (((((( укусила меня собака (((((
боже, Аля  :-[ как это вышло? Сколько колоть теперь этих уколов?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
вот не думала даже, что придется делать уколы от бешенства (((((( укусила меня собака (((((
Аля, какой ужас. Хозяев бы всех заставляла параллельно с укушенными  все уколы делать, чтоб на своей шкуре почувствовал
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Аля, где тебя угораздило? Сильно укусила?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
боже, Аля  :-[ как это вышло? Сколько колоть теперь этих уколов?

да я шла, а девочка лет 12 на поводке ее (таксу) держала, собака на меня стала лаять, я к стеночке прижалась (в арочке дело было, и не отпрыгнешь никуда), и тут она ко мне рванула и за ногу тяпнула, мама рядом шла. укололи столбняк и от бешенства. колят 3 месяца, с определенными интервалами. прививали собаку год назад от бешенства, но по правилам они на 11 день от укуса должны показать ее ветеринару, если подтвердят , что собака здорова, то мне уколы отменят. но что-то жутко болючее под лопатку, то ли столбняк, то ли от бешенства-не спросила. не могу - сводит всею правую часть спины. на уколы ограничения - нельзя переохлаждаться, перегреваться, пить спиртное, бани-сауны соот-но отменить, желательно не болеть, конечно. А я сейчас в процессе ОРВИ жуткого, мы все дома свалились, Иришка опять 40 была, и мне еще эти прививки теперь. А не делать, капец, как страшно. Врач сказал, что в городе бешенство есть. Недавно в подъезде лежала собака (врач рассказал), люди ее на руках вынесли , а слюна на них покапала, собака бешеная оказалась, людей срочно прививали. Те достаточно "ослюнявливания" даже, а не укуса. Ну надеюсь, собачка здорова, и мне их отменят, но пока делать, вот 3 раза уже мне расписали, когда и что.

Аля, какой ужас. Хозяев бы всех заставляла параллельно с укушенными  все уколы делать, чтоб на своей шкуре почувствовал


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
под лопатку столбняк

Вам сказали спасибо Аленький


 

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Аленька, держись, страх то какой, пережить этот момент-ситуацию :o :'( я до смерти боюсь этого, желаю легкого восстановления и чтобы все стерлось поскорее

Аля, какой ужас. Хозяев бы всех заставляла параллельно с укушенными  все уколы делать, чтоб на своей шкуре почувствовал
+1  >:( я бы всем по башке надавала тем, у кого собаки без поводков и без намордников, если у ребенка либо у пожилого человека собака

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз

Ты представляешь, Оль, мы замяли все это дело, тк оказалось, что сама маленькая хозяйка сейчас в процессе уколов от бешенства от бродячей собаки, те там без вариантов, делаешь весь трехмесячный курс. жалко их тоже стало. хотя неправильно тоже, она ж может опять кого-то укусить, особенно малыша.
Я на твоем месте, наверное, также поступила, хотя хозяева и должны по факту понести наказание.

Аля, скорейшего тебе и твоим девочкам выздоровления!  buket

Вам сказали спасибо Аленький
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Все-равно злит ситуация, вот люди безответственные, почему собака к тебе смогла подбежать, она вообще не должна к тебе приближаться , почему без намордника... Надеюсь, они сделают выводы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Алечка, держись и выздоравливай поскорей! Ну и все твои тоже! Надеюсь собака будет не бешеная и тебе отменят уколы.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Все-равно злит ситуация, вот люди безответственные, почему собака к тебе смогла подбежать, она вообще не должна к тебе приближаться , почему без намордника... Надеюсь, они сделают выводы

тоже надеюсь, Оль. всегда говорю детям, бойтесь собак, это хищники, что у них на уме - одному Богу известно. оооочень бесят люди, которые говорят "да что вы, он же играет" меня аж трясти начинает (((((

 







Аренда на форуме