Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522502 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1170 : 26 Августа 2014, 12:47:17 »
... у меня сейчас вообще настроение упало. я дома буду, а их в сад оформляю - извращение какое-то.
а я вот не вижу в этом извращения :-\ специально младшего отдала в ясли, а сама на работу не выходила. всё равно ходил очень мало, зато я со спокойной душой снимала его с сада и лечила до конца, никуда не торопясь и не переживая ни за что. Скоро планирую на работу выходить и страхов у меня гораздо меньше, т.к. ребенок уже ходит на весь день и не закатывает истерик при походе в сад. Ну и надеюсь, что болезней будет поменьше уже, по сравнению с прошлым годом.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1171 : 26 Августа 2014, 12:49:54 »
а я вот не вижу в этом извращения :-\ специально младшего отдала в ясли, а сама на работу не выходила. всё равно ходил очень мало, зато я со спокойной душой снимала его с сада и лечила до конца, никуда не торопясь и не переживая ни за что. Скоро планирую на работу выходить и страхов у меня гораздо меньше, т.к. ребенок уже ходит на весь день и не закатывает истерик при походе в сад. Ну и надеюсь, что болезней будет поменьше уже, по сравнению с прошлым годом.

ну да. это верно.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1172 : 26 Августа 2014, 13:36:52 »
А я бы в ясли не отдавала, если есть возможность посидеть дома.. Одно дело три года и ребенку нужно общение, и даже если он ревет при расставании, я понимаю, что мое дело правое. А такого малыша водить в сад  прямо жалко как-то, они ж там еще и не играют друг с другом и занятий особо нет со специалистами... Хоть я тоже понимаю, что мама и для себя должна время найти, но все равно не отдала бы. Надеюсь, с третьим ребенком посидеть дома почти до 3 лет.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1173 : 26 Августа 2014, 14:19:01 »
нам с Аленушкой так нравилось в том году ходить в "школу" - на развивашки вместе. В этом году с удовольствием продолжила бы. Плюс добавила бы танцы и рисование. Но увы, на работу надо выходить обязательно. Если бы я была дома, наверно так и продолжали бы общую жизнь.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1174 : 26 Августа 2014, 14:33:22 »
А я бы в ясли не отдавала, если есть возможность посидеть дома.. Одно дело три года и ребенку нужно общение, и даже если он ревет при расставании, я понимаю, что мое дело правое. А такого малыша водить в сад  прямо жалко как-то, они ж там еще и не играют друг с другом и занятий особо нет со специалистами... Хоть я тоже понимаю, что мама и для себя должна время найти, но все равно не отдала бы. Надеюсь, с третьим ребенком посидеть дома почти до 3 лет.
Ну дети и в 3 года ещё не особо друг с другом играют :-\ Вроде только в 4-5 лет они начинают дружить уже с определенными детьми. А занятия, хоть и не со специалистами,но есть. И рисуют, и лепят, и книжки им читают. И разговаривала с воспитателем в яслях, она заметила, что маленькие детки(до 3 лет) лучше адаптируются ,т.к. у них нет ещё мыслей о том, что вдруг мама их бросила/не вернется(как у 3-леток).


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1175 : 26 Августа 2014, 14:35:36 »
Ну дети и в 3 года ещё не особо друг с другом играют :-\ Вроде только в 4-5 лет они начинают дружить уже с определенными детьми. А занятия, хоть и не со специалистами,но есть. И рисуют, и лепят, и книжки им читают. И разговаривала с воспитателем в яслях, она заметила, что маленькие детки(до 3 лет) лучше адаптируются ,т.к. у них нет ещё мыслей о том, что вдруг мама их бросила/не вернется(как у 3-леток).
я считаю что все индивидуально. Мы пошли 1.10 со старшим. Не было истерик и страха. Была безисходность :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1176 : 26 Августа 2014, 14:37:07 »
Насть а чем оно такое полезное? Как оно может использоваться "с умом"?

портфолио - это такой своеобразный паспорт ребенка, как медицинская карта в поликлинике, где систематизируются и хранятся  все достижения ребенка: учебные, творческие, социальные и т.д. Дневник дневником, но за оценкой невозможно разглядеть ребенка, как личность. В каком социуме он живёт, чем увлекается, в чем преуспел. Польза, на мой взгляд, заключается в следующем:
1. при переходе из началки в среднюю школу (или в другую школу), ребенок попадает в новое окружение. Портфолио должно помочь учителю понять и узнать нового ученика, и в этом контексте выстроить с ним взаимодействие.
2. портфолио - как способ повысить самооценку ребенка, ведь в портфолио фиксируются, как правило, только успешные проекты и достижения.
( я сыну каждый год на ДР делаю фильм о прошедшем годе и фотокнигу, он очень любит их просматривать, ведь там собраны самые положительные,эмоционально окрашенные моменты его жизни)
3. портфолио как стимуляция к совершенствованию. Ведь дети обмениваются между собой информацией, сравнивают, стремятся стать лучше.

И тот факт, что некоторые сады УЖЕ ведут портфолио на своих детсадовцев, это здорово. И будет еще лучше, если учитель начальных классов не забросит эту папку в дальний угол, а изучит ее, проанализирует и продолжит ведение портфолио.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1177 : 26 Августа 2014, 15:02:26 »
у меня не хватает  :-\  я если плачущую оставляю, потом иду домой и слезами сама умываюсь и не понимаю, ради чего все это. зачем. но девочки правильно пишут, надо попробовать, адаптация будет все равно, надо будет проигрывать дома в садик, разговаривать. может, вашему ребенку и понравится, у всех же разная потребность в общении. у меня сейчас вообще настроение упало. я дома буду, а их в сад оформляю - извращение какое-то.
у меня успокаивающая причина я должна в 3 выйти на работу иначе я же место могу потерять.а вам хочу чкащать для успокоения что вам все равно придется потом из в школу отпустить от себя и не вадно будете или нет вы сидеть дома.а в наше время мне кадется пкред школой без сада никак

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1178 : 26 Августа 2014, 15:07:03 »
Девочки, кто боится и переживает из-за истерик - если есть возможность, пусть муж отводит.. У нас эта обязанность как раз на папе, с ним все спокойно всегда расставались. Если отводила я, то сын к примеру и в 5 лет мог слезу пустить.. ну вот младшая правда исключение, несется в группу не оглядываясь.. Но по традиции отводит папа  :D

Вам сказали спасибо Kristy


Оффлайн Наталечка21

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1179 : 26 Августа 2014, 16:08:57 »
Девочки, про сад:по новым правилам приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования к документам для заключения договора обязательно нужно приложить копию свидетельства  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1180 : 26 Августа 2014, 18:53:07 »
Девочки, кто боится и переживает из-за истерик - если есть возможность, пусть муж отводит.. У нас эта обязанность как раз на папе, с ним все спокойно всегда расставались. Если отводила я, то сын к примеру и в 5 лет мог слезу пустить.. ну вот младшая правда исключение, несется в группу не оглядываясь.. Но по традиции отводит папа  :D

У меня так старшая дочка отводит мелкую в садик. С ней не плачет, обнимет и уходит, а со мной может и пожалиться на жизнь.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1181 : 26 Августа 2014, 19:31:12 »
Девочки, про сад:по новым правилам приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования к документам для заключения договора обязательно нужно приложить копию свидетельства  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
Я спрашивала нашу заведующую-она заверила,что такая справка не нужна. Может только приезжим?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1182 : 26 Августа 2014, 22:33:30 »
у меня успокаивающая причина я должна в 3 выйти на работу иначе я же место могу потерять.а вам хочу чкащать для успокоения что вам все равно придется потом из в школу отпустить от себя и не вадно будете или нет вы сидеть дома.а в наше время мне кадется пкред школой без сада никак

мы уже в 5 класс идем.  :) почему же никак. у нас все и без сада было хорошо. ходили на занятия, на музыку. да я уже настроилась. посмотрю, как пойдет. вдруг и правда понравится детям. Маруся все-таки совсем большая. пока будут привыкать, я работу буду подыскивать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1183 : 26 Августа 2014, 23:13:40 »
У меня так старшая дочка отводит мелкую в садик. С ней не плачет, обнимет и уходит, а со мной может и пожалиться на жизнь.
приводить в садик разрешается всем? в т.ч. несовершеннолетним?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1184 : 27 Августа 2014, 12:38:31 »
Девочки, про сад:по новым правилам приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования к документам для заключения договора обязательно нужно приложить копию свидетельства  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
вчера сдавали документы-никто этого не спрашивал.

 







Аренда на форуме