Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Собираем ребенка в сад  (Прочитано 167522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #360 : 03 Марта 2014, 22:23:51 »
а я еще кстати про пижаму с носочками забыла написать на дневной сон, в летнее время нам говорят можно не приносить, маечки и трусиков достаточно, только носочки все равно необходимы, или приносить летнюю пижамку.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #361 : 04 Марта 2014, 00:50:00 »
у нас не было слюнявчиков и влажных салфеток :-\


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #362 : 04 Марта 2014, 01:12:52 »
Чешки в яслях могут и не понадобиться, так что лучше не покупать заранее.
Ну и от сада зависит, как одет ребёнок в группе (мой например в шортах и футболке, а племянник в др.саду в колготах и кофте с дл. ркавом ходил). Надо уточнять в саду.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #363 : 04 Марта 2014, 08:11:30 »
И если честно девочки я офигеваю от новых правил, которые видимо связаны с законом об образовании ( не знаю как он точно называется, только по ТВ слышала), в группе у младшего дали места 27-ми малышам, я даже не представляю как воспитатель и нянечка может справится с таким кол-вом двухлеток . Хорошо у нас руководство сада деток кто постарше, и кто с ноября стал ходить в сад распределили в другие группы, и теперь будет в малышковой группе около 20-ти человек.
Свет, ну детки же в саду не бывают все здоровы. Несколько человек всегда болеют

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #364 : 04 Марта 2014, 12:48:41 »
Девчоночки доброго времени суток. Хотела поинтересоваться у вас таким вопросом. Скоро светит садик. И банальный вопрос сразу возник (это как сборы в роддом по списку) ей богу. Что покупать в садик и в каких количествах. Может расскажите по своему опыту кто уже пошёл в ясли, или у кого первые детки ходят. Интересует все. Сколько одежки обужки. На зиму покупать слитник теперь? Или раздельный комплект куртка полукомбез. Может у воспитателей требования какие есть..
только на днях воспитательница мне жаловалась на детишек,у которых слитный комбез и обувь на шнурках
и в ясельках обычно чешки не нужны
а вообще если что-то нужно, вам в садике список дадут  :yep:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #365 : 04 Марта 2014, 22:45:44 »
Свет, ну детки же в саду не бывают все здоровы. Несколько человек всегда болеют
это то понятно, но все равно много, я помню старший начинал ходить по списку всего 13 детей было, а  сейчас около 25, так сегодня воспитатель говорила, что завтра все с больничных выходят, типа тяжело с таким ко-вом тем более у них там вообще разновозрастные от 2-х до 4-х лет. Они должны посменно работать до обеда одна после другая, а в основном получается вижу их часто вместе, кто-то раньше смены приходит или задерживается после.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #366 : 04 Марта 2014, 23:06:16 »
кстати, насчет слитников и т.п. - что в саду у старших (11-й), что сейчас у мелкой (38)- зимой ясли не гуляют.. так что пофиг на варежки и комбезы)) Не знаю, с садами нам так везет, или есть какая директива по яслям.
У нас с одеждой все просто: 2 тканевых мешочка (под чистое и грязное), одежда - 2 комплекта (на случай если испачкается/обольется, платье-носки-футболка), 2 пары обуви (на тот же случай, в мокром не комильфо). Запасные трусики - 2-3 пары, запасные носки, носовой платок. Пижамка тоже лежит в мешке на случай холодов, надевали 1 раз  - а так в одних трусах спят)))) Спортивная форма и чешки в наших яслях не нужны
Остальное все покупалось централизованно (расчески-полотенца-посуда-ср-ва гигиены) .


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #367 : 05 Марта 2014, 09:43:00 »
кстати, насчет слитников и т.п. - что в саду у старших (11-й), что сейчас у мелкой (38)- зимой ясли не гуляют..
у нас гуляют :-\ В 27 саду :flag: Конечно, не каждый день,тяжеловато такую малышню одеть/раздеть, но гуляют точно. Сегодня, кстати, тоже на прогулку пойдут. Видимо, это зависит от воспитателя :-\ А может ещё от направленности сада - у нас в приоритете - физическое развитие.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #368 : 05 Марта 2014, 09:53:16 »
у нас гуляют до -15. недолго правда


 

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #369 : 13 Августа 2014, 08:11:39 »
Девчоночки вопрос про обувь срочно. Сандалии будем покупать сыну в садик ортопед прописал. Недешево стоят вопрос закрытый нос или открытый разрешают.? Так как сандалии ортопедик итак как кандалы тяжелые, с закрытым носиком ещё тяжелее((( жалко ребёнка просто. Подскажите какие требования (идём в сад Звёздный на Королёва)

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #370 : 13 Августа 2014, 08:52:53 »
Ой, актуальная тема!Попасусь!
Скажите,ну им помогают одеваться вообще?Шапку на завязках можно на зиму покупать?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #371 : 13 Августа 2014, 08:55:44 »
Девчоночки вопрос про обувь срочно. Сандалии будем покупать сыну в садик ортопед прописал. Недешево стоят вопрос закрытый нос или открытый разрешают.? Так как сандалии ортопедик итак как кандалы тяжелые, с закрытым носиком ещё тяжелее((( жалко ребёнка просто. Подскажите какие требования (идём в сад Звёздный на Королёва)
вообще воспитатели больше за закрытый нос, т.к. менее травматично. Но я детям почти всегда беру с открытым носом, т.к. в группах всегда тепло, а правила обязывают одевать носочки, чтобы хоть ножке не так жарко было. Самое главное требование к обуви воспитателей - липучки, чтобы ребенок мог сам обуть/снять и чтобы ребенку было удобно(не падал в этой обуви и не цеплял пороги), а остальное на усмотрение родителей. Мы ходим не в ваш сад.

Вам сказали спасибо Колокольчик


Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #372 : 13 Августа 2014, 08:55:48 »
У нас сандалики с открытым носом весь год были в группе и никто ничего не сказал, разницы нет  :-\  и даже на улице у нас сейчас вот летом с открытым и такая же ситуация
Ой, актуальная тема!Попасусь!
Скажите,ну им помогают одеваться вообще?Шапку на завязках можно на зиму покупать?
конечно, вы еще совсем маленькие, а если без, то ушко откроется и надуть может запросто

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #373 : 13 Августа 2014, 08:57:53 »
Самое главное требование к обуви воспитателей - липучки, чтобы ребенок мог сам обуть/снять и чтобы ребенку было удобно(не падал в этой обуви и не цеплял пороги), а остальное на усмотрение родителей. Мы ходим не в ваш сад.
нам про них никто не говорил, чтоб обязательно такая была, но понятно, а то для детей такая обувь с липучками намного проще, но и смотрю у всех разная обувка. Я всю беру обувь с ними, сама понимаю, что пока на шнурках сам не завяжет.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #374 : 13 Августа 2014, 09:05:19 »
Сандалики думаю можно любые на ваше усмотрение. У нас для группы тоже ортопедич. Тоже с открытым носом, никто ничего не сказал. Ходим с декабря. Единстаенный нюанс- желательно чтобы в обуви  застежки были на липучках, так и ребенку удобнее и воспитателю быстрее обуть-разуть.
В младшей группе помогают одеваться и раздеваться и даже докармливают с ложки, если реб сам плохо ест.

 







Аренда на форуме