Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Будущее нации - в руках матерей.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок один дома  (Прочитано 67043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #120 : 26 Января 2014, 11:53:15 »
Аля,все правильно  :yep:
а моя такая смешная- не дружит с мальчиками,только с девочками  :D
всегда с таким возмущением и пренебрежением говорит- ну это же мальчик!  :D

Да, я тоже удивилась про мальчиков. У нас как-то не дружат девочки с мальчиками. Не то чтобы пренебрежение, ну просто интересов общих нет  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #121 : 26 Января 2014, 11:54:31 »
в этот конкретный случай нет, а вообще я готова везде ее сопровождать, но они уже как-то к этому плохо относятся, стесняются что ли.  :-\

Со своей стороны мне очень страшно отпускать ребенка, я, естественно, тревожусь и переживаю, но смотрю со стороны ребенка: им не нужно наше сопровождение. Из окружения дочери никто не гуляет с родителями... Отпускаю много куда  :)
Доче 9 лет. Со второго класса отпускаю.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #122 : 26 Января 2014, 11:56:39 »
А моя только с мальчиками дружит  ;D у нас даже на др мальчиков больше приглашается  :-\

Одну отпускаю только во дворе гулять , из школы ходит - опять ж с мальчиками одноклассниками . А на дальние расстояния- боюсь блин(

Вам сказали спасибо Аленький
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #123 : 26 Января 2014, 13:28:08 »
Аль, так от Кораблика до Олимпа фактически 5 мин. пути же??, только дорога смущать может..
Я бы отпустила. Я и отпускала Ксюху лет с 9 с мальчиком (и иногда + с его братом/другом), еще с сада дружат - и на аттракционы, и на горки, и на великах по городу.. Но т.к. она у меня и одна по городу перемещается как раз лет с 9, то ничего страшного в ситуации не вижу. Вот с лета они общаться перестали, как раз видимо  переходный возраст - стеснительно, что с противоположным полом "застукают".. я в печальке)))


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #124 : 26 Января 2014, 14:15:45 »
вот блин, мнения разделились...
про мальчиков, да, моя тоже с мальчишками любит играть. после уроков в снежки за милую душу. у них в классе вообще как-то дружат все вместе, в любви признаются друг другу в открытую.  :D да, Наташ, дорога короткая, но я себе рисую нарка (рядом дорога и лес), сажает в машину и привет ((((( я просто думаю, что раньше , чем ее мальчики не достигнут физ. развития, что смогут за нее постоять, я никуда ее не отпущу.  :-\

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #125 : 26 Января 2014, 14:38:12 »
Девочки, а у кого дети ездят сами на маршрутках или на автобусах, в общем на любом общественном транспорте-как вы начинали?
сначала сами ездили с ребенком-сопровождали? Как у вас проходил этот процесс "отпускания" ребенка одного перемещаться по городу?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #126 : 26 Января 2014, 14:39:32 »
Девочки, а у кого дети ездят сами на маршрутках или на автобусах, в общем на любом общественном транспорте-как вы начинали?
сначала сами ездили с ребенком-сопровождали? Как у вас проходил этот процесс "отпускания" ребенка одного перемещаться по городу?
Вот к этому я не знаю когда прийду(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #127 : 26 Января 2014, 14:46:25 »
Вот к этому я не знаю когда прийду(
Ну вот у меня сложилась такая ситуация, что мне придется все-таки отпускать ее одну, у нее каждый день занятия в разных местах города...Дочери 10.5 лет, многие одноклассники у нее ездят одни давно уже...Но она у меня одна ходит только из школы/в школу...Не знаю вообще как быть...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #128 : 26 Января 2014, 14:47:21 »
Девочки, а у кого дети ездят сами на маршрутках или на автобусах, в общем на любом общественном транспорте-как вы начинали?
сначала сами ездили с ребенком-сопровождали? Как у вас проходил этот процесс "отпускания" ребенка одного перемещаться по городу?
у меня в школу ездит,2 остановки))))обратно пешком
сначала вместе ездили, потом я ее до остановки провожала и сама ее сажала,ей оставалось только выйти, теперь всё сама)))

Вам сказали спасибо Nefertity
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #129 : 26 Января 2014, 14:48:05 »
Моей только 8,5 , у меня еще года 2 есть осознать и решиться )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #130 : 26 Января 2014, 14:50:49 »
вот блин, мнения разделились...
про мальчиков, да, моя тоже с мальчишками любит играть. после уроков в снежки за милую душу. у них в классе вообще как-то дружат все вместе, в любви признаются друг другу в открытую.  :D да, Наташ, дорога короткая, но я себе рисую нарка (рядом дорога и лес), сажает в машину и привет ((((( я просто думаю, что раньше , чем ее мальчики не достигнут физ. развития, что смогут за нее постоять, я никуда ее не отпущу.  :-\
ну у меня Андрей один в басик ходил туда  :-\
и сейчас ходит на танцы и на английский в район 16 школы (мне даже туда страшней почему-то) про маньяка опять говорят..
но в районе Олимпа много ребят и по выходным много гуляет народа..просто не понятно..вместе идти она не хочет, а отдельно ты не разрешаешь..дома тогда сидеть?
опять же можно пойти с ней но на расстоянии. Я так часто делаю..а с Аленкой в песке, а Андрей с друзьями на поле футбольном.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #131 : 26 Января 2014, 15:08:51 »
вот блин, мнения разделились...
про мальчиков, да, моя тоже с мальчишками любит играть. после уроков в снежки за милую душу. у них в классе вообще как-то дружат все вместе, в любви признаются друг другу в открытую.  :D да, Наташ, дорога короткая, но я себе рисую нарка (рядом дорога и лес), сажает в машину и привет ((((( я просто думаю, что раньше , чем ее мальчики не достигнут физ. развития, что смогут за нее постоять, я никуда ее не отпущу.  :-\

Аля, вот опять целиком и полностью тебя поддерживаю. Именно в этом лесу на жену моего знакомого несколько лет назад напал маньяк. Даже не в лесу - она гуляла с коляской по тротуару вдоль леса. Поэтому нет, нет и еще раз нет.
Панически боюсь подъездов. Про недавнее убийство в подъезде, думаю, все помнят. А также случай по ТВ, когда девочка позвонила в домофон, ей открыли дверь, а до второго этажа она уже не дошла. Поэтому когда доча возвращается откуда-то одна, то открываю домофонную дверь и тут же выхожу на лестничную площадку ее встречать.

В школу и на занятия возим по возможности, но бывают и экстренные ситуации (один родитель в командировке, а второй, например, с высокой температурой) - в таких случаях ходила в школу пешком с 8 лет, а на занятия на маршрутке  - с 9-10.

Вам сказали спасибо Аленький

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #132 : 26 Января 2014, 16:12:19 »
Девочки, а у кого дети ездят сами на маршрутках или на автобусах, в общем на любом общественном транспорте-как вы начинали?
сначала сами ездили с ребенком-сопровождали? Как у вас проходил этот процесс "отпускания" ребенка одного перемещаться по городу?

Ань, кажется, мы знакомы.  :idea:
Я отпускала несколько раз в муз-ку (с 51 до Аксенова) в этом году (нам 10), но я седею за это время на пол головы.  :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #133 : 26 Января 2014, 16:16:04 »
ну у меня Андрей один в басик ходил туда  :-\
и сейчас ходит на танцы и на английский в район 16 школы (мне даже туда страшней почему-то) про маньяка опять говорят..
но в районе Олимпа много ребят и по выходным много гуляет народа..просто не понятно..вместе идти она не хочет, а отдельно ты не разрешаешь..дома тогда сидеть?
опять же можно пойти с ней но на расстоянии. Я так часто делаю..а с Аленкой в песке, а Андрей с друзьями на поле футбольном.

Ты знаешь, Вик, когда ребенок идет целенаправленно куда-то, это немножко другое (и то, если девочка делает это одна регулярно, тоже могут приметить), чем кучкой десятилетних они будут играть без присмотра взрослых. Подошел-схватил и увез. А люди стали такие равнодушные, никто ведь даже не крикнет, все живут "моя хата с краю". Я ей сказала, если хотя бы один из мальчиков будет с папой, ради Бога, иди.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #134 : 26 Января 2014, 17:31:27 »
Ань, кажется, мы знакомы.  :idea:
Все возможно, но не припомню пока))

 







Аренда на форуме